Я водитель автобуса, слелал дтп, ущерб насчитали 70 000 за ремонт автобуса, долден ли я его оплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Я водитель автобуса, слелал дтп, ущерб насчитали 70 000 за ремонт автобуса, долден ли я его оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зависит от условий вашего трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязаны, если Ваша вина в нарушении ПДД доказана должностным лицом ГИБДД, наказавшим Вас штрафом по делу об административном правонарушении. В таком случае, вне зависимости от того, подписывали Вы при приёме на работу договор о полной материальной ответственности, или же не подписывали, Трудовой кодекс налагает на Вас обязанность возмещения ущерба, причинённого Вашему работодателю.

ТК РФ Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях: 6) причинения ущерба в результате административного правонарушения, если таковое установлено соответствующим государственным органом;

Спросить
Пожаловаться

Маршрутный автобус ехал по главной дороге. Справа со двора выскочил таксист и остановился посреди дороги. Автобус хотел обьехать слева но таксист дал газу и произошло дтп по касательной. В дтп пострадали пассажиры такси. Следователь обвиняет водителя автобуса по пункту 10.1. Если суд оставит выводы следователя в силе как может возмещаться ущерб? Водитель автобуса или хозяин автобуса должен возмещать?

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

Мой муж водитель автобуса. Несколько месяцев назад произошло ДТП по его вине. Работодатель требует возмещение ущерба за ремонт автобуса. В трудовом договоре есть пункт: в случае причинения предприятию материального ущерба по вине работника возмещать ущерб в соответствии с ТК РФ. Раньше материально ответственным лицом за подвижной состав парка был сам парк. Обяжут ли в данном случае оплачивать ущерб?

Водитель автобуса попал в ДТП. Имеются повреждения автобуса. Работодатель намерен взыскать с водителя стоимость причиненного ущерба ТС (ремонт автобуса).

Водитель выехал на линию без предоставления полного ежедневного отдыха. Между сменами прошло 11 часов, а не 12, предусмотренных коллективным ТД.

У виновника ДТП просрочен полис ОСАГО. Он водитель маршрутного автобуса. Выплатит ли мне страховая на ремонт автомобиля. В случае отказа кто должен возмещать ущерб водитель автобуса или компания, где он работает?

Произошло ДТП. девятка и автобус Киа. водителя девятки на скользкой дороге вынесло на встречку. Водитель погиб, пассажирки в коме. Приехали Гаи, следователь, завели уголовное дело. У девятки осаго, у автобуса Каско и осаго. Я сын водителя девятки. Какие могут быть последствия для меня? Мои действия? Говорят, что лечение пассажиров оплачивать мне.. по осаго выплаты, если я правильно понимаю будут только водителю автобуса?

Я водитель автобуса, рабочая смена с 07:00 до 21:00, можно ли выписывать два путевых листа на один автобус и на одного водителя, если появилась необходимость в том же автобусе по вместимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала в автобусе, произошло ДТП, виновник водитель автобуса. Какиевыплаты я получу ОСАГО+ОСГОП или только осаго. Автобус рейсовый городской принадлежит МУП.

Мой супруг индивидуальный предприниматель, имеет в собственности автобус, занимается перевозкаами пассажиров. На автобусе работает наемный водитель. В выходной день он в нетрезвом виде, без нашего ведома и путевого листа, выехал на автобусе за город на отдых и совершил дтп, не соблюдая дистанцию догнал машину и врезался в нее. Жертв нет, только миханические повреждения. На автобус есть страховка, технический осмотр и доверенность, написанная от руки, на водителя. Выплатит ли страховая компания постродавшему ущерб? Если нет, то кто будет платить: водитель или владелец автобуса?

Произощло ДТП. Виновник-водитель автобуса. Причинен большой имущественный ущерб моему автомобилю. Страховая сумма не покрывает всех расходов на ремонт. Водитель автобуса-управлял автобусом так как вписан в ОСАГО. Собственник автобуса-гражданин. Договора на перевозку, трудового договора между собственником автобуса и водителем автобуса нет. Виновник-водитель автобуса (является подследственным) не проживает по месту регистрации, найти его нет возможности. К кому предьявлять иск о возмещении оставшегося (не покрытого страховой) ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение