«Как близкому родственнику прекратить меры принудительного лечения? Советы и рекомендации»

• г. Мурманск

Возможно ли близкому родственнику подать ходатайство в суд или в ПНД о прекращении мер принудительного лечения? Прошу совета и рекомендаций!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Я думаю суд откажет меры медицинского характера сложно будет отменить нужно бы видеть документы по делу и ни как не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Я мать и сама его туда сдала через суд, диагноза нет. Сын говорит, что осознал свои действия (это было в отношении меня) и просит простить его. Что можно сделать? Скоро будет консилиум и суд по его апелляционной жалобе, но доктор сказал, что после апелляционного суда там он пробудет ещё месяца два.

Спросить
Пожаловаться

Если у него действительно есть психические отклонения и это подтверждено экспертизой - до окончания срока лечения его оттуда не выпустят.

И Ваши ходатайства ничего не решат.

Но, никто не отнимет у Вас права такое ходатайство заявить.

Спросить
Пожаловаться

Ранее осужденному лицу применены меры принудительного медицинского характера (пнд) После лечения врачами было подано ходатайство в суд об освобождении но ему назначили ту же судью которая ранее вынесла приговор о его лечении Может ли одна судья участвовать в заключению под стражу и освобождении?

У меня такой вопрос? Мед. Учреждение ходатайствует о прекращении принудительных мер медицинского характера в отношении гр. Т.к болезнь приняла хроническую форму и наступила стадия ремиссии и для окружающих человек не предоставляет опасности. Суд выносит решение о продлении принудительного лечения обосновывая тем, что ранее было вынесен решения суда. Освободить гр.от наказания за совершениеобщественно-опасного деяния, предусмотренного ч.2.ст. 228... Назначить принудительную меру мед. хар. мед. Орг.оказывающей психиатр. Помощь в стац. Услов. Общего типа до выздоровления. А так как выздоровление не наступило то лечение продлить. Скажите пожалуйста могу ли я обжаловать это решение, или когда можно подать ходатайство о переведении на амбулаторное лечение. Я являюсь законным представителем. Спасибо.

По уголовному делу ч.2 со.158 назначено принудительное лечение. В период следствия, подследственных уже находился на лечении в психиатрической больнице и был выписан после 4-х месяцев лечения. Но по суду снова назначено принудительное лечение. Подали в апелляционную жалобу в областной суд. На предмет амбулаторного лечения. Вопрос: 1.Куда подать ходатайство о перемени места жительства на применение принудительного лечения, если суд оставит решение без изменения? 2. Если потерпевшая напишет заявление в судебную коллегию по уголовным делам (куда подана апелляционные жалоба) ,что притензий не имеет и просит о смягчение наказания. Поможет ли это заявление в решение суда о замене принудительного лечении на амбулаторное?

Куда подается ходатайство о прекращении мер мед. характера от родственника, на основании чего и в какие сроки. До заключения мед. организации или только при его наличии.

Могут ли в этом случае врачи психиатры после комиссии выступить в суд с ходатайством об освобождении от мер принудительного характера? Тут вот читала отзыв одного пациента он в психушке был на принудительном лечении, так же у него был диагностировал рак, пневмония, состояние ухудшалось, и врачи психиатры подали в суд ходатайство об освобождении от мер принудительного характера и вроде суд такое ходатайство удовлетворил, после этого этот пациент благополучно вылечился в обычной больнице.

На основании Постановления районного суда к человеку была применена мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации специализированного типа по статья 228 часть 1 УК РФ.от 09.09.2015 г. Отправили в специализированную больницу №2 поселка Новый Абинского района, где он находился с 01 октября 2015 г по 22 мая 2016 г., там ему была оказана квалифицированная помощь, наступило стойкое улучшение психического состояния. Решением Абинского суда ему изменили меру принудительного лечения специализированного типа на меру принудительного лечения общего типа в мед. учреждении Постановление от 07.04.2016 г. Сейчас Сергей находится в психиатрической больнице №7 города Краснодара (по месту прописки и проживания). Возникла конфликтная ситуация между младшим мед. работником и больными находящимися на стационарном лечении. Больные в письменном виде обратились к администрации больницы с просьбой оградить их от издевательств, унижений. Сергей не подписал это обращение. Вместо того, чтобы объективно разобраться в происходящем, его обвинили в подстрекательстве и подали ходатайство в суд о ужесточении мер принудительного лечения. Психиатрам это сделать просто, они специалисты, а как нам защитить близкого от произвола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить ходатайство в суд для снятия с принудительного лечения, У меня сын отбывает наказания на принудительном лечении в Ачинской психиатрической больнице закрытого типа, комиссия признала его вменяемым, а суд не отпускает на амбулаторное лечение. По суду срок не указан, он уже там находиться 1,6 года. Помогите пожалуйста правильно составить ходатайство. Заранее спасибо!

16-ти летний родственник угнал машину, я написал заявление, ведётся дознание, хочу написать ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, в случае прекращения УД будет ли у родственника условная судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение