«Как близкому родственнику прекратить меры принудительного лечения? Советы и рекомендации»

• г. Мурманск

Возможно ли близкому родственнику подать ходатайство в суд или в ПНД о прекращении мер принудительного лечения? Прошу совета и рекомендаций!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Я думаю суд откажет меры медицинского характера сложно будет отменить нужно бы видеть документы по делу и ни как не иначе.

Я мать и сама его туда сдала через суд, диагноза нет. Сын говорит, что осознал свои действия (это было в отношении меня) и просит простить его. Что можно сделать? Скоро будет консилиум и суд по его апелляционной жалобе, но доктор сказал, что после апелляционного суда там он пробудет ещё месяца два.

Если у него действительно есть психические отклонения и это подтверждено экспертизой - до окончания срока лечения его оттуда не выпустят.

И Ваши ходатайства ничего не решат.

Но, никто не отнимет у Вас права такое ходатайство заявить.