Как правильно написать мужу письмо что я с ним разважусь.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (10):

А зачем вам ему это писать. Закон вас в этом не обязывает. Подайте иск в суд.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

Согласно п.4 ст. 29 Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний ребенок. Можете подать исковое заявление в суд по своему месту жительства. Удачи.

При наличии общего ребёнка в судебном порядке. Подаёте в мировой суд по месту жительства ответчика исковое заявление на расторжение брака. Копию искового заявления супругу почтой заказным письмом нужно направить.

Здравствуйте, Анжела.

Отдельного письма Вашему мужу писать не следует. О Вашем намерении расторгнуть с ним брак он должен узнать, ознакомившись с копией Вашего Искового заявления в суд.

Анжела, здравствуйте. С учётом того что у вас несовершеннолетний ребёнок, то дело будет рассматриваться у мирового судьи, если иных требований кроме как расторжении брака вы не ставите. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 – 132 ГПК РФ. С уважением.

Есть ребёнок несовершеннолетний летние тогда как меня разведут.

Обращайтесь с иском в суд, копию иска направьте в адрес супруга.

Добрый день!

В судебном порядке. Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Разведут в судебном порядке.

Процедуру Вам выше описали.

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в суд о разводе, тогда вас разведут.