Будут ли оплачивать больничный после совершеннолетия ребенка-инвалида с миелоидным лейкозом?

• г. Ижевск

Нахожусь в стационаре по уходу за внуком (диагноз - миелоидный лейкоз, рецедив, предстоит трансплантация костного мозга). В настоящее время у него статус ребенка-инвалида, 8 сентября ему исполняется 18 лет, он становится совершеннолетним инвалидом 1 группы будут ли мне оплачивать больничный после его совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена Александровна. Да, будут, как при стационарном, так и при амбулаторном его лечении.