Жертва мошенничества отправила деньги на платформу заработка и обратилась в полицию - как вернуть свои 25550 рублей?

• г. Казань

Отправила деньги мошейнникам на платформу заработка в размере 25550 р обратилась в банк рассмотрение было 10 дней ответ от них мы не можем вернуть деньги обратитесь в полицию что Я и сделала. Будут возбуждать уголовное дело о мошейнничестве кому Я отправила деньги. Переписку с этой девушкой которая мне предложила заработок полиция распечатала и чеки об оплате тоже распечатали написала заявление ксерокопию карты сделали откуда Я отправляла. Скажите мне вернуть деньги могут? И без суда кто будет присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (5):

Могут вернуть, узнавайте в полиции информацию по расследованию вашего дела.

Если виновное лицо найдут, то приговором суда его обяжут вернуть Вам деньги. В рамках уголовного дела надо подать гражданский иск.

1) "будут" ли возбуждать уголовное дело - ответ можете получить только в полиции (вам пришлют ил ипостановление об отказе в овзбуждении дела или "о возбуждении дела);

2) гражданский иск можно завить в рамках уголовного дела, написать (вы истец, виновный отвечик, указать какую сумму ущерба просите взыскать, моральный вред);

3) " до суда" еще далеко - надо чтобы полиция провела проверку и установила есть ли состав преступления;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Когда и как правильно мне подать на гражданский иск?

Добрый день!

После возбуждения уголовного дела.