«Директор магазина написала заявление на увольнение и ушла на больничный, а магазин обнаружил огромные недостачи - что говорит закон?»

• г. Нижний Новгород

Работаю директором магазина. Написала заявление на увольнение. Через пару дней ушла на больничный. Магазин начали обсчитывать, выявляя огромные недостачи. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Законно что? Вы имеете факт наличия недостачи или претензии к вам по поводу недостачи? Ну если ревизию провели, то могла быть выявлена недостача и ничего удивительного в этом нет. Другое дело, имеет ли отношение недостача к вам, а также правильно ли была проведена ревизия (если вообще проводилась).

Если недостача выявлена против вас, то можете возразить данному долгу.