Как удалить неправильные налоговые данные из личного кабинета налогоплательщика?

• г. Хабаровск

Как я могу убрать с личного кабинета налогоплательщика информацию которая не соответствует действительности некий работодатель платит за меня налоги за ту работу на которой я никогда не работала.

Ответы на вопрос (3):

Надо написать обращение в инспекцию об этом.

В случае, если физическое лицо получило уведомление, но, по его мнению, там представлена неактуальная (недостоверная) информация, ему следует незамедлительно обратиться в налоговый орган. После полученного обращения специалисты проведут проверку, обработки полученных сведений и внесения необходимых изменений в информационные ресурсы.

При подтверждении недостоверности ранее указанных сведений, налоговая инспекция в срок не позднее 30 дней (в исключительных случаях указанный срок может быть продлен до 60 дней) обнулит сведения.

Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию. Подробно опишите ситуацию и попросите убрать данную информацию.