Как получить пособия при нахождении работы перед перерегистрацией в центре занятости?

• г. Новочеркасск

Я состоютна учёте в центре занятости с 27.07.6.09.22 я должна прийти на перерегистрацию, чтоб подтвердить, что я безработная. Прошлая перерегистрация была 22.08. Сегодня я нашла работу. Если я приду в день перерегистрации и скажу что нашла работу выплатят ли мне пособия за период с 22.08-06.09? Как лучше поступить чтоб не нарушить закон и не потерять деньги? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам пособие будет выплачено за период, когда вы находились безработной, в том числе и за тот неполный месяц, когда вы были безработной. Вам должны сделать перерасчет и выплатить денежные средства за период от последней перерегистрации по дату снятия с учета в центре занятости.

Когда вы станете официально трудоустроены, вы должны обратится в центр занятости, для того чтоб вас сняли с учета. Иначе пособие будет начисляться дальше, а потом его потребуют вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете в центре занятости, но я заболел, а сегодня перерегистрация, придут ли мне деньги если я не пришёл на перерегистрацию по уважительной причине?

Состою на учете в центре занятости. 21 августа надо было пройти перерегистрацию в качестве безработного. Я прошла эту процедуру неправильно. Дистанционная перерегистрация. Что теперь делать.

Зарегистрировался безработным через госуслуги в июле 2020. Был признан безработным и получил выплату пособия за 10 дней. После этого начисление пособия прекратилось и не производилось в течение месяца. Написал жалобу в центр занятости. Оттуда перезвонили и в грубой форме потребовали прийти лично для выяснения "почему не начислялось пособие" и для перерегистрации. По информации на портале минтруда от 19.06.2020 "для переригистрации безработного в период пандемии являться в центр занятости лично не надо - перерегистрация безработного происходит автоматически". Мои вопросы: - Должны ли мне выплатит пособие за прошедший месяц, когда я был уже признан безработным, а пособие не начислялось?

- Могу ли я не ходить в Центр занятости на перерегистрацию, так как по информации самого центра это не нужно?

Стою в центре занятости 3 месяца, нашла работу, но меня могут устроить только 20-25 августа, у меня перерегистрация 14 августа, чтобы не потерять выплату мне когда нужно сняться с учёта в день перерегистрации или когда устроюсь на работу официально?

Здравствуйте! Я стою на учёте в центре занятости. Сегодня был на перерегистрации, но направления на работу не дали. Следующая перерегистрация 17 января. Будет ли выплата пособий за этот промежуток времени (с 25 декабря по 17 января)?

Приветствую. Я состою на учёте в Центре занятости населения, в качестве безработной. Последний раз проходила перерегистрацию 29 мая и получила пособие. Я самостоятельно нашла работу. На днях буду устраиваться. Сообщу ЦЗН. В какой срок они должны мне будут выплатить пособие с последней перерегистрации, до дня трудоустройства? По закону.

Сегодня была перерегистрация в Центре занятости (15.06, среда), было выдано 2 направления. По одному я посетила собеседование, а по второму смогу только 20.06 (понедельник). Вопрос: трёхдневный отчёт начинается со дня перерегистрации или со след. Дня после перерегистрации? Т. е. мой последний день для посещения работодателя пятница? Или могу в понедельник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отказался от 2-й вакансии и две недели спустя пришел на перерегистрацию, получишь ли пособие за эти 2 недели, в течение которых был отказ? Например, отказался от вакансии 19 июля, 29 июля - перерегистрация. Будет ли выплачено пособие после 29 июля за период с 15 июля (даты перерегистрации) до 29 июля включительно?

Сегодня 05.04.2021 прошел перерегистрацию и получу деньги за период до сегодняшнего дня, получу ли я пособие за время с момента перерегистрации до дня когда я устроюсь на работу?

Стою на учете в ЦЗН как безработная, перерегистрация назначена была на 14.08.2020 удаленно через звонок от сотрудника Центра занятости. Звонок поступи, с сотрудником пообщались, но 15.08.2020 приходит смс и уведомление в личном кабинете о приостановке выплаты пособия по причине: "Нарушение без уважительных причин условий и сроков перерегистрации". Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение