Как получить пособия при нахождении работы перед перерегистрацией в центре занятости?

• г. Новочеркасск

Я состоютна учёте в центре занятости с 27.07.6.09.22 я должна прийти на перерегистрацию, чтоб подтвердить, что я безработная. Прошлая перерегистрация была 22.08. Сегодня я нашла работу. Если я приду в день перерегистрации и скажу что нашла работу выплатят ли мне пособия за период с 22.08-06.09? Как лучше поступить чтоб не нарушить закон и не потерять деньги? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам пособие будет выплачено за период, когда вы находились безработной, в том числе и за тот неполный месяц, когда вы были безработной. Вам должны сделать перерасчет и выплатить денежные средства за период от последней перерегистрации по дату снятия с учета в центре занятости.

Когда вы станете официально трудоустроены, вы должны обратится в центр занятости, для того чтоб вас сняли с учета. Иначе пособие будет начисляться дальше, а потом его потребуют вернуть.