Как заменить украинские номера на российские, если машина была приобретена и использовалась на Украине?

• г. Мурманск

Можно ли заменить украинские номера на российские. Машина приобретена на Украине, в период проживания там по посвидке на постоянное проживание в Луганской области. Проживали на Украине в течении 10 лет. Квартира в период боевых действий сожжена. Имею российское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Чтобы поставить на российские номера, нужно пройти процедуру таможенного оформления с оплатой госпошлины. В этом случае сможете поставить авто на российский учет согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

После растаможки сможете поставить на российский учет и получить соответственно российские номера.