УК застройщика выставляет счета за вывоз мусора, не предоставляя перерасчета

• г. Вологда

После покупки квартиры в новостройке ещё даже не приступал к ремонту. Но УК исправно в течении 3 х месяцев присылает счета на оплату вывоза строительного мусора. При обращении к УК они говорят что перерасчёт делать не будут и вывоз мусора - это решение большинства собственников на голосовании. Причём голосования как такового небыло, а голосовали риэлторы застройщика при сдаче 1 го подъезда и поэтому на остальные подъезды все оплаты переходят автоматом. УК является дочерней компанией застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас обязанность платить за ЖКУ возникает с момента регистрации права собственности либо передачи квартиры по акту. Что касается вывоза мусора - читайте, что прописано договоре с УК.