Оплата вредных условий труда при временном переводе работника - обязанности работодателя.

• г. Екатеринбург

Работника предприятия временно перевели на работу с вредными условиями (до этого от работал в обычных условиях), предварительно был дан приказ. Обязан ли работодатель оплачивать дополнительные взносы и рассчитать стаж работы во вредных условиях труда при временном переводе работника на другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно обязан выполнять эти условия. Ведь вредность на производстве и утрата здоровья не зависят от того, временно вы работаете в этих условиях или нет.