Мировое соглашение не действует - Как решить проблему с арестом счетов, когда ребёнку уже 19 лет?

• г. Пенза

Что делать если ребёнку уже 19 лет между мной и взыскателем достигнуто мировое соглашение в письменной форме без суда но приставы категорически не снимают арест счетов и заставляют забрать исполнительный лист хотя взыскатель настаивает на соглашении где указана ежемесячная денежная выплата и арест ограничивает должника оплачивать задолжность.

Ответы на вопрос (3):

Если, у Вас соглошение, то по какой причине Вы не заберёте лист? Если не будет исполнятся соглашение подадите Лист снова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, приставы исполняют решения суда или решения иных уполномоченных органов, исходя из чего договоренность об уплате между взыскателем и доожником это не исполнительный документ. Потому они не могут снять арест, пока взыскатель не отзовет испол. Лист.

Спросить
Пожаловаться

На что можно положиться и опереться при подаче повторно исполнительного листа по за должности по алиментам приставы говорят через полгода и через суд.

Спросить
Пожаловаться

В суде находится дело о рассрочке выплаты долга по исполнительному листу. Рассрочка нужна чтобы не попасть на исполнительский взнос. По факту деньги на выплату есть (их не было в установленный для добровольного погашения срок). Для ускорения судья предложил оформить мировое соглашение. Мировое соглашение подготовил представитель взыскателя. В мировом соглашении имеется такой пункт: "Все расходы связанные с утверждением настоящего мирового соглашения несет Должник". Вопросы: 1) какие могут возникнуть расходы, связанные с утверждением мирового соглашения; их размер? 2) как должнику обезопасить себя от необходимости оплачивать услуги представителя взыскателя, транспортные (взыскатель из другого региона) и т.п.

Мировое соглашение по инициативе должника заключено после вступления решения суда в законную силу. С условием, что взыскатель отзывает исполнительный лист.

Спустя несколько лет должник стал игнорировать мировое соглашение.

Применимы ли к такому мировому соглашению условия неисполнения договоров гражданско-правового характера.

Что лучше по выплате алиментов для ответчика исполнительный лист или мировое соглашение, почему судья настаивает на мировом соглашении, откладывая заседание?

Должник и взыскатель на стадии исполнительного производства хотят договориться, взыскатель забирает исполнительный лист, а мать должника передаёт взыскателю автомобиль. Всех все устраивает. В этом случае заключается мировое соглашение или соглашение об отступном? И обязательно ли отдавать мировое соглашение на утверждение в суд?

Будьте добры ответить на следующий вопрос:

После вступления решения суда в силу, на стадии исполнительного производства между Должником, Взыскателем и Банком, заключается трехстороннее соглашение, в соответствии с которым:

1.Банк обязуется выделить кредит Должнику на частичное погашение его задолженности перед Взыскателем (в сумме Х),

2.Должник обязуется в срок 3 календарных дня со дня подписания данного соглашения погасить частично задолженность Взыскателю (в сумме Х),

3.Взыскатель обязуется в течение 1 календарного дня, со дня получения денежных средств от Должника в сумме Х подписать с Должником мировое соглашение, в котором оговаривается, что Взыскатель, получил частичное погашение Должником своего обязательства в сумме Х и прощает Должнику оставшуюся часть долга.

В соответствии с данным трехсторонним соглашением без просрочки Банк выделил денежные средства, Должник частично (в оговоренной сумме Х) погасил свой долг Должнику, однако Взыскатель отказывается подписывать с Должником мировое соглашение с условием о прощении оставшейся части долга.

Можно ли на основании указанного выше предварительного трехстороннего соглашения принудить Взыскателя через суд заключить мировое соглашение с условием о прощении оставшейся части долга?

Заранее благодарю Вас за участие и желание помочь.

По отношению ко мне возбуждено исполнительное делопроизводство., на счет на сбер книжке был наложен арест. Я с взыскателем подписала мировое соглашение, где он согласился на сумму выплат 85 тысяч рублей, включая сумму которая была уже взыскана. Судебный пристав в устной форме сообщила, что взыскали сумму 6 тысяч руб. В мировом соглашении указано, что выплачиваю взыскателю сумму 70 тысяч руб, он отзывает исполнительный лист, пристав снимает арест со счета, я снимаю деньги и отдаю оставшиеся 9 тыс руб в течении 3 дней со снятия ареста. Арест был снят, но на счете у меня не оказалось денег, все сняли судебные приставы, более 12 тысяч руб.. Подскажите, как поступить в данной ситуации, где искать эти деньги. Обязаны ли судебные приставы уведомлять о снятии и денег и должны ли они выдавать документ, куда и на что они пошли.

Возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Может ли опекун отозвать исполнительный лист, если между должником и опекуном-взыскателем достигнуто мировое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Взыскатель, забрав Исполнительный лист, ПРОДАТЬ/ПОДАРИТЬ свою 1/2 долю в квартире (за которую Судом ему присуждена денежная компенсация) Третьему лицу,-если Должник (тоже 1/2 доля) частично исполнил и продолжает исполнять Решение Суда по выплате компенсации Взыскателю минимальными платежами, а право собственности на квартиру у Должника, по Решению Суда, возникает лишь при полной выплате компенсации Взыскателю?! При этом отмены Решения Суда или Мирового соглашения между Взыскателем и Должником НЕТ?

Я должник, ведётся дело производство, плачу, созвонились с взыскателем и пришли к мировой. Достаточно ли будет забрать исполнительный лист у пристава и у нотариуса заключить мировое соглашение?

На основании выданного арбитражным судом исполнительного листа судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. После этого третье лицо обратилось к взыскателю с готовностью оплатить долга за должника.

Каким законным способом взыскатель должен действовать в данном случае: 1) заключить с тертьим лицом соглашение об уступке требования, получить средства по этому соглашению и потом отозвать исполнительный лист, или 2) заключить с третьим лицом соглашение об уступке требования, получить средства по этому соглашению, и потом обратиться в арбитражный суд с заявлением о замене взыскателя (с приложением данного соглашения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение