Участок на даче превращен в опасную площадку - канава и разрушенный забор. Как повлиять на ситуацию и исправить ее?

• г. Санкт-Петербург

Приезжаю на дачу, и вдруг между мной и соседями вырыта канава, глубиной до 1.45, все вокруг грязно, поврежден забор (засыпано землей), рядом электрические опоры столбов, далее кучи земли, все так и оставлено, ещё слопано два дерева на моем участке, видимо в процессе... В администрации ответили, что якобы подтапливало другие участки и поэтому сделали это, хотя до этого 10 лет все было хорошо, что делать? Как повлиять? Имеют ли права так делать? И как исправить?

Ответы на вопрос (1):

НАпишите в администрацию требование устранить загрязнения после выполнения ими работ по дренажу и компенсации вам 2 сломанных деревьев.

Запросите документы, подтверждающие подтопление соседских участков (должны быть акты осмотра или др.документы).