Почему преступника по статье 111 УК РФ не берут под арест, несмотря на его преступную историю и нанесение ножевых ранений?

• г. Уфа

Совершено преступление по статья 111 часть 1 УК РФ,но его по настоящее время не берут под арест. Почему? Ссылаются на хорошую характеристику, хотя ранее он судим, неоднократно совершал насильственные действия в отношении меня. В этот раз нанес ножевые ранения двум людям, одно - ножевое ранение в брюшную полость с проникновением в прямую кишку, вследствие чего перенесена операция, а второму - множественные ножевые ранения с проникновением в частную комнату в коммунальной квартире.19.10.12 г. была рассмотрена жалоба адвоката в суде об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде на арест, но жалоба была отклонена, в связи с тем, что он характеризуется с положительной стороны (это сказал прокурор). Прокурор должен защищать пострадавшую сторону или преступника?

Ответы на вопрос (1):

Прокурор действия следователя защищает