Почему преступника по статье 111 УК РФ не берут под арест, несмотря на его преступную историю и нанесение ножевых ранений?

• г. Уфа

Совершено преступление по статья 111 часть 1 УК РФ,но его по настоящее время не берут под арест. Почему? Ссылаются на хорошую характеристику, хотя ранее он судим, неоднократно совершал насильственные действия в отношении меня. В этот раз нанес ножевые ранения двум людям, одно - ножевое ранение в брюшную полость с проникновением в прямую кишку, вследствие чего перенесена операция, а второму - множественные ножевые ранения с проникновением в частную комнату в коммунальной квартире.19.10.12 г. была рассмотрена жалоба адвоката в суде об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде на арест, но жалоба была отклонена, в связи с тем, что он характеризуется с положительной стороны (это сказал прокурор). Прокурор должен защищать пострадавшую сторону или преступника?

Ответы на вопрос (1):

Прокурор действия следователя защищает

Спросить
Пожаловаться

Человек нанес ножевое ранение легкой тяжести, суда еще не было, но за это время он нанес серьезные ножевые ранения в живот своей сожительнице. Подскажите, грозит ли ему реальный срок и сколько,

Ведь находясь в ожидании суда на свободе за одно ножевое ранение, он совершил идентичное преступление большей тяжести, но уже другому человеку. Очень жду ответа! !

Ранее незнакомый человек нанес 21 ножевое ранение (множественные проникающие торако-абдоминальные ранения, с ранениями шеи и затылочной области, травматический шок 3 степени, массивная кровопотеря). Подозреваемый с места преступления скрылся, первой медицинской помощи не оказал. Помогите квалифицировать преступление. Является ли количество нанесенных ранений отягчающим признаком?

Мужу нанесено 21 ножевое ранение, подозреваемому изменили меру пресечения в виде подписки о невыездеКак обжаловать?

Сын соседки по квартире (долевая собственность) совершает против меня преступления - избиение, ограбление, кража со взломом, угрозы при сотрудниках, нападения с газовым баллоном, угроза убийства, ножевое ранение. Полиция все это время бездействовала, по 10 заявлениям были отказы в возбуждении дела. По факту ножевого ранения возбудили. По факту преступник выжил меня из квартиры (я владею 3/4, мать преступника 1/8. Сейчас идёт суд по уголовному делу - угроза убийства, ножевое ранение средней тяжести. Преступник социально опасен - угрожает, нападает на меня всякий раз когда я пытаюсь попасть в квартиру, гонялся за 3 людьми по улице, нанес ножевое ранение. Как выяснилось на суде вину он признает частично не раскаивается и пытается обвинять троих потерпевших. Прокурор объяснил нам что ему не грозит даже условное наказание поскольку он ранее не судим. При этом после судебного заседания преступник фотографировал мою машину. Мера пресечения ему избрана - подписка о не выезде в квартире из которой он меня выжил. Он злоупотребляет спиртными напитками и имеет явные признаки психических отклонений, при этом экспертиза проведенная в процессе следствия признала его вменяемым. Судья отказывается принимать ходатайство об истребовании материалов по предыдущим заявлениям - кража со взломом, избиение и ограбление. Хочу привлечь юриста для защиты моих интересов: 1. Проведения повторной психиатрической экспиртизы 2. Истребования материалов по предыдущим заявлениям и отказам в возбуждении уголовных дел. 3. Изменения меры пресечения на помещение в СИЗО. 4. Хотелось бы добится реального наказания.

В ходе ссоры между двумя парнями, мой приятель нанес ножевое ранение в ногу другому парню, соответственно это всё произошло внетрезвом виде, но всё спустилось на тормозах, спустя два дня потерпевший обратился в больницу с загноением, врачи определили что это ножевое, и вызвали полицию! Скажите, как можно это дело замять, парень который нанес ножевое ранение неоднократно судим за тяжкие статьи, возможен ли вариант с примерением сторон и чтоб дело вовсе не дошло до суда?!

Муж при пьяной драке нанес ножевое ранение, преступление совершил впервые, в совершении преступления сознался сразу, сейчас под следствием статья 111 часть 2, у нас двое несовершеннолетних детей, все характеристики положительные, потерпевший его простил. На какое минимальное наказание он может расчитывать.

В пьяном состоянии друг нанес мне 2 ножевых ранения, сильно буянил, и я вызвал 911. По телефону сказал, что у меня ножевое ранение, чтоб хоть как-то припугнуть друга.

Сказал им адрес, а номер квартиры сказал неправильно. Милиция приезжала, обошли всех, нас дома не было. Мы были в Травмпункте. Там все зафиксировали.

Спустя неделю меня вызывают к участковому, по этому вопросу. Что сказать, чтоб не возбуждали уголовное дело.

Ножевые ранения не нанесли мне особого вреда, и я не хочу, чтоб разбирались. Тем более с другом мы уже помирились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы со знакомым выпили и поссорились в результате я ему нанес одно ножевое ранение в ответ он нанес мне два ножевых ранения результат у обоих тяжкий вред здоровью заявление друг на друга не писали притензии друг к другу не имеем. Обвинение предъявили по статья 111 часть 1 обоим. Что могут дать на суде?

Ранее незнакомый человек нанес 21 ножевое ранение (множественные проникающие торако-абдоминальные ранения, с ранениями шеи и затылочной области, травматический шок 3 степени, массивная кровопотеря). Подозреваемый с места преступления скрылся, первой медицинской помощи не оказал. Является ли это покушением на убийство?

Ножевое ранение легкого, прошла операция, лежит в реанимации, что еще может угрожать жизни преступник был задержан, ранее много раз судим, но его отпустили, интересно почему и куда идти правосудия требовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение