От производственной травмы до экстренной операции - как врач может оформить случай на производстве

• г. Ханты-Мансийск

01.09 отец получил травму на производстве в 10 утра, сказал что 02.09 будет выезжать с вахты, попросил забрать его, я забрала и увезла в травму, там он сказал что, травма бытовая, оказалось все серьезно, 02.09 ему сделали экстренную операцию, ему 10 дней лежать в больнице, сейчас он готов заявить что травма производства. Мастер просил не заявлять, то есть прямой начальник в курсе. Как быть, может ли врач оформить производственную травму.

Ответы на вопрос (1):

Александра, врач обязан зафиксировать, что вред здоровью работника причинен травмой полученной на производстве. Работодатель обязан начать расследование, если в результате несчастного случая нанесен вред здоровью (ст. 227 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У меня была травма на производстве. Ушол на больничный на котором мне врачь сказал что все серьёзно и подумай оформить производственную травму. Могут ли уволить за сокрытие травмы?

На работе получил производственную травму, увезли в больницу, начальник пришел и уговорил больничный оформить как бытовая травма, обещал правда устно оплачивать больничный и компенсацию, платил, платил и перестал. Можно ли восстановить все документы как производственная травма. Что и как это можно сделать? Подавать в суд? в больнице наверняка есть запись что была травма на производстве. Спасибо.

5 янв. 20016 г. Я получил производственную травму: порез запястья правой руки с порезом сухожилия сгибателя кисти. И как позднее выяснилось, повреждением нерва.

Заявлять о производственной травме я не стал (сказал что бытовая), так как, изначально решил что травма не серьёзная (всего лишь порез), а мой коллега, который случайно стал виновником происшествия, понёс бы серьезное наказание.

Сейчас, осознав, что травма куда более серьёзна, хочу заявить о том что происшествие все таки случилось на производстве.

Также, я застрахован работодателем в ргс, и если я не ошибаюсь, в случае производственной травмы выплаты С. К. больше.

Вопрос такой. Насколько реально сейчас, спустя 2 месяца, заявить о производственной травме и чем чревато для меня это запоздалое заявление?

Получил травму на предприятии, сообщил мастеру и бригадиру, мастер попросил никому не говорить, решил секрыть. Когда начальник узнал о травме, местер и бригадир сказали, что они ничего незнают о полученой траме. И теперь меня обвиняют, что травма была получена в быту а не на производстве. Полученая травма нигде не зафиксирована. Что делать не знаю. Начальник говорит, что я оговариваю мастера и бригадира о якобы полученой травме на предприятии, и я остался у разбитого корыта, что мне делать и как доказать, травма получена на предприятии.

На работе получил травму перелом пятки начальник попросил списать как бытовая травма.. в больнице ложат на операцию которая стоит сто тысяч.. можно ли привлечь директора оплатить операцию.

Добрый день. В июле была травма на производстве-проникающее склеральное ранение справа-думал всё обойдется и не оформил производственную травму, а сейчас выявили вторичную глаукому-это последствия травмы. Т.к заболевание серьёзное сейчас хочу оформить травму на производстве. Вот и что мне делать. Какими мои действия должны быть? Куда обратиться.

Имею производства травму. Есть акт о производстве травмы. Попал под сокращение. Как можно воспользоваться актом о производстве травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В июле была травма на производстве-проникающее склеральное ранение справа-думал всё обойдется и не оформил производственную травму, а сейчас выявили вторичную глаукому-это последствия травмы. Т.к заболевание серьёзное сейчас хочу оформить травму на производстве. Вот и что мне делать. Какими мои действия должны быть? Все эти действия выполнять с адвокатом?

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

Муж получил производственную травму (перелом тазобедренного сустава). Теперь говорят что нужно написать, что это была бытовая травма так как это считается легкой степенью тяжести травмы и на основании этого в бесплатной операции отказано. Если же мы все документы оформим что это была бытовая травма то операция будет бесплатной. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение