От производственной травмы до экстренной операции - как врач может оформить случай на производстве

• г. Ханты-Мансийск

01.09 отец получил травму на производстве в 10 утра, сказал что 02.09 будет выезжать с вахты, попросил забрать его, я забрала и увезла в травму, там он сказал что, травма бытовая, оказалось все серьезно, 02.09 ему сделали экстренную операцию, ему 10 дней лежать в больнице, сейчас он готов заявить что травма производства. Мастер просил не заявлять, то есть прямой начальник в курсе. Как быть, может ли врач оформить производственную травму.

Ответы на вопрос (1):

Александра, врач обязан зафиксировать, что вред здоровью работника причинен травмой полученной на производстве. Работодатель обязан начать расследование, если в результате несчастного случая нанесен вред здоровью (ст. 227 ТК РФ)