Неизвестный выкуп долга - как защититься от исполнительного листа в 2022 году?

• г. Симферополь

Был кредит, не погашен по причине ликвидации банка, его долги выкупил другой банк но не сообщили об этом. Вынесено заочное решение в 2017 году о том что я должна возместить сумму долга, но суд прошёл без меня т.к даже не знала ол этом. В 2022 году пришёл исполнительный лист. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Срок на предъявление ИЛ - 3 года. Если Заочное Решение было в 2017 году, то срок пропущен. Не понятно, как приставы возбудили производство. Обращайтесь к приставам для начала, и знакомьтесь с ИП.А дальше по результатам действовать нужно.

Ответ отключен модератором

Если ранее исполнительный лист не предьявялся, то срок предъявления его к исполнению истек, нужно подать жалобу в фссп. Предварительно ознакомьтесь с материалами ИП. Можно обжаловать заочное решение путем подачи АЖ с ходатайством о восстановлении срока.

Оспаривайте по процессуальным нарушениям. Требуйте договор переуступки. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи.

Добрый день. Если дело о взыскании рассмотрено без Вас, то, скорее всего, это был судебный приказ. Его нужно отменить. Но срок у Вас - 10 дней с того момента, как вы узнали о нем.

Не ищите решение на форуме-обратитесь срочно к любому юристу непосредственно (можно дистанционно). После изучения документов и обстоятельств специалист подскажет вам в каком направлении действовать.

Необходимо обращаться в суд об отмене заочного решения.