Неизвестный выкуп долга - как защититься от исполнительного листа в 2022 году?

• г. Симферополь

Был кредит, не погашен по причине ликвидации банка, его долги выкупил другой банк но не сообщили об этом. Вынесено заочное решение в 2017 году о том что я должна возместить сумму долга, но суд прошёл без меня т.к даже не знала ол этом. В 2022 году пришёл исполнительный лист. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Срок на предъявление ИЛ - 3 года. Если Заочное Решение было в 2017 году, то срок пропущен. Не понятно, как приставы возбудили производство. Обращайтесь к приставам для начала, и знакомьтесь с ИП.А дальше по результатам действовать нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Если ранее исполнительный лист не предьявялся, то срок предъявления его к исполнению истек, нужно подать жалобу в фссп. Предварительно ознакомьтесь с материалами ИП. Можно обжаловать заочное решение путем подачи АЖ с ходатайством о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте по процессуальным нарушениям. Требуйте договор переуступки. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если дело о взыскании рассмотрено без Вас, то, скорее всего, это был судебный приказ. Его нужно отменить. Но срок у Вас - 10 дней с того момента, как вы узнали о нем.

Спросить
Пожаловаться

Не ищите решение на форуме-обратитесь срочно к любому юристу непосредственно (можно дистанционно). После изучения документов и обстоятельств специалист подскажет вам в каком направлении действовать.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд об отмене заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

Судом было вынесено решение о выплате задолженности банку по кредиту, сумма долга удерживалась из зарплаты. В апреле долг был погашен полностью, о чем сообщалось в письме. В июле мне позвонили из банка и сообщили, что я должна оплатить еще некоторую сумму процентов. Имеет ли банк право после уплаты долга, требовать еще платы.

Пришел на работу исполнительный лист о погашении долга солидарно. Решение вынесено заочно, об этом даже не знали. Самого судебного решения нет. Что нужно сделать, чтобы отменить это судебное решение и чтобы этот долг разделили на всех?

Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

У меня вот такая ситуация. В 2012 году я брал в кредит у банка Москвприват банк (Украинский банк который в России закрыли). Долги этого банка выкупил БинБанк. БинБанк подал на меня в суд что бы я отдал долги (включая, проценты, штрафы ит.п) и при этом они обратились в коллекторское агенство. Я согласен был с иском и по решению суда стал выплачивать через судебных приставов 50% от зарплаты. До конца окончание долга осталось 2 месяца, БинБанк мне шлёт письма со спервоначальным долгом. Что делать когда исполнительный лист закроют по долгу. А БинБанк будет требовать ту первоначальную сумму долга, подовая на меня в суд и слать при этом мне заказные письма, не говоря что мне до сих пор звонят коллекторы.

В 2006 году был взят кредит а 2010 состоялся суд по которому было вынесено решение о выплати долга. Через работу долг был полностью погашен по судебному решению. А в этом году нам сообщили что мы должны банку, ни каких оповещений за это время не было. Существует ли срок давности. Можем ли мы опротестовать эту сумму и должны ли мы ее выплачивать?

Брала кредит в банке, возникли проблемы с оплатой. Банк подал на меня в суд. Суд состоялся в 2010 году в другом городе, я не могла попасть на него. Пришло заочное решение суда о расторжении договора и возврате долга. Банк заочное решение приставам не передавал, исполнительное производство не было возбуждено. Я продолжала платить долг через банкомат банка. В 2011 году банк реорганизовался путем присоединения к Альфа банку. А мой долг якобы был передан коллекторам. Спустя 1,5 года коллекторы начали мне звонить, угрожать, оскорблять и требовать от меня уплаты долга. Что мне делать? Как мне держаться с коллекторами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Кредит был взят в 2011 году в размере 5000, никаких уведомлений и даже звонков за этот период не было. В 2017 году банк подал в суд о взыскании долга (5000) и процентов (13000 р.). Повестки в суд не было, только прислали решение суда, о том, что необходимо выплатить эту сумму. Мог ли суд рассматривать дело без ответчика и только выдать судебный приказ, и не истёк ли срок исковой давности по кредиту? Кредит брал сын и если бы я знала об этом кредите, то я его погасила бы, сумма кредита совсем маленькая. Сын всё это время живёт в другом городе и если бы банк присылал уведомления, то я об этом знала бы.

В 2010 году я брала кредит, в 2014 банк подал в суд, по исполнительной листу с меня была взыскина сумма назначеная судом полность. А в апреле 2019 я получила повестку о переуступке долга коллектора. В банке сначала говорили что у меня нет долга перед банком, а потом сказали что долг был и он продан коллектора. За это время банк 4 раза менял название. Что делать в этой ситуации?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение