Могут ли страховые компании устанавливать цены на детали ниже, чем на сайте РСА?

• г. Кемерово

Могут ли страховые компании указывать цены на детали ниже (без % износа) чем цены указанные на официальном сайте РСА за определённую деталь. Например, на РСА цена на капот 17890, нам произвели калькуляцию по цене, 14482. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут в случаях, указанных в Положении Банка России от 4 марта 2021 г. N 755-П

"О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства".

В частности, когда дата ДТП отличается от даты обновления цены на сайте РСА (п.3.3 Положения) .

Или размер расходов на запасные части (за исключением случаев возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном пунктами 15.1-15.3 статьи 12 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств") определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п.3.4 Положения)

Спросить
Пожаловаться

Я вас поняла, но на дату аварии, т. е. на 08.08.22, цена на сайте РСА была около 18000 руб., это я посмотрела сегодня. Там можно посмотреть разные даты, а они насчитали 14 482 (цена без износа, с износом вообще насчитали 10288).

Спросить
Пожаловаться

Ремонт ТС потерпевшего (КАСКО) произведен по цене дилера без учета износа и среднерыночных цен, виновник (ОСАГО) сверх лимита страховки платит по калькуляции, учитывающей износ и среднерыночные цены?

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Согласно договору поставки товар должен поставляться по цене точки отпуска, но не превышающей цену указанную в техническом задании (на случай роста рыночной цены). На сегодняшний день цена в техническом задании и в спецификации на 20% выше, чем в точке отпуска. По какой цене должен отпускаться товар?

Купил шины, но как потом выяснилось продавец назвал завышенную цену. Цена у них же на сайте на 500 руб. ниже за каждый балон. Сделал заказ с сайта по настоящей цене, сказали можете приезжать и забирать. Вопрос: как вернуть излишне уплаченную сумму? Чем пригрозить? Спасибо!

Заключен Договор на выполнение работ по которому цена, например сто тысяч. В результате выполнения работ, фактические затраты превысили цену договора. Мы выставили цену в торг 12 по фактическим затратам, которая превышает Договорную цену, на 20 тысяч. Контрагент ее подписал. И товар принял без замечаний. Вопрос, имеем ли мы право требовать оплаты по цене, указанной в торг 12? если мы их не предупреждали о повышении цены заранее.

Хочу спросить, мы взяли в кредит автомобиль по цене дороже, чем в объявлениях. В сайте авито указывают цены ниже, чем на самом деле у них в автосалоне. Имеют ли право в автосалоне завышать цену, чем в объявлениях, которые сами и написали?

Если тендер выигран на поставку продукта питания (мясо) по цене 63,60 грн/кг.после 120 дней цена увеличилась на 10%.При объявлении тендера предприятие ориентировалось на мониторинг средних цен по городу. По данной цене поставка проводилась в течении 2-х месяцев (после увеличения цены на 10 %).Но на данный момент средняя цена по городу на мясо снизилась до уровня 50-55 грн/кг.На письмо об снижении цены поставщик ни как не отреагировал. По какой цене осуществлять закупку продукта если продукты по прямим договорам закупаются по цене не выше средних по городу согласно распоряжения (точно не помню какого органа)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я действую по доверенности на продажу садового участка. Существуют ли какие-нибудь ограничения в цене на продажу или это я могу продать за сколько захочу?

Или, например, цена не должна быть выше или ниже рыночной (или цены БТИ)?

Какую цену указывать в уведомлении о продаже доли квартиры. Достаточно цены из сайтов с похожими продажами или нужна реальная цена на которую есть покупатель?

При продаже комнаты было взято согласие соседки на продажу с указанием цены меньше, чем указана цена за комнату в договоре купли-продажи, могут ли по этой причине приостановить сделку в Рег. палате? Ведь продаем за цену выше той цены которую предлагали соседке, а не ниже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение