Можно ли внести изменения в брачный договор с помощью дополнительного соглашения и какие документы нужны?

• г. Тюмень

Можно ли при составлении дополнительного соглашения к брачному договору предоставить копию свидетельства о браке, сам договор уже составлен оригинальное свидетельство о браке уже фигурировало, нужно исправить один пункт. Спс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно.

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор, то есть подлежит нотариальному удостоверению. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

Здравствуйте, при удостоверении дополнительного соглашения к брачному договору нотариус вправе потребовать оригинал данного документа. Но можете нотариуса попросить сделать запрос в ЗАГС. Через программу у нотариусов данный документ приходит в течении 20 минут.