Отказ Госуслуг предоставить документ о соцнайме из-за задолженности за ЖКХ - где правомочность?

• г. Москва

Прописаны и проживаем в муниц. Кв. с 2004 г. Ни ордера ни договора соцнайма на руках никогда не было. Сейчас понадобился этот документ, но в его предоставлении в Госуслугах отказали, т. к. есть долг за ЖКХ. В официальной бумаге-отказе нет никакой буквы закона, подтверждающей правомочность этого отказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отказ не является правомерным. Вы вправе обратиться к прокурору региона.

С уважением.

Обращайтесь в суд с иском об обязании заключения договора соцнайма.