Как составить график рабочего времени для педагога-психолога и учителя-дефектолога в школе с учетом закона?

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста, составить график рабочего времени на основании закона. Работаю в школе: 1 ставка педагога-психолога+ 0.5 ставки учителя-дефектолога. Кроме этого, 5 часов индивидуальных часов с учашимися с ОВЗ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе на ставке педагога-психолога. Мне ещё добавили 0.25 ставки педагога-психолога, по совместительству. Какой у меня рабочий день? Если ставка 36 часов в неделю.

Работаю в школе на 1 ставку педагога обж (36 часов) и 0,5 ставки завуча по совместительству (18 часов) Необходимо составить график учета рабочего времени, сколько часов в графике указывать 36 или 54? Ожидаем проверку по трудовому законодательству, очень нужен грамотный ответ.

Работаю педагогом-психологом на 0,66 ставки. В школе 11 детей с ОВЗ. После проверки школы Образовательный надзор обязал школьную администрацию оплачивать оплачивать коррекционно-развивающие индивидуальные занятия, как за учебный урок. На каждого ребенка ОВЗ по 5 часов в неделю. Эти 5 часов, согласно заключения ПМПК проводят логопед, педагог-психолог, социальный педагог. В данный момент администрация отказывается производить оплату, аргументируя тем, что коррекционно-развивающие занятия уже входят в ставку (0,66) педагога-психолога. Спасибо.

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

В справке от ВТЭК ограничения рабочего времени (0,5 ставки) не указано.

Работаю преподавателем в Школе Искусств. Полная ставка составляет 18 часов.

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Работаю в общеобразовательной школе с детьми на индивидуальном обучении на дому по медицинским показаниям (умеренная умственная отсталость), имею соответствующее образование (учитель-дефектолог (олиглофренопедагог) и психолого-педагогическое сопровождение образования лиц с ОВЗ) и 1 квалификационную категорию как учитель-дефектолог. Брали как учителя-дефектолога, но, как оказалось, в штатке нет такой должности. Числимся как учителя индивидуального обучения, тарифицируют как дефектологов (20 часов), в трудовую пойдёт запись как просто учитель. Добиваюсь, чтобы оформили как учителя-дефектолога. В управлении не знают, на каком основании перевести меня в учителя-дефектолога. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться за разъяснениями или какое обоснование им предоставить (ссылки на законы). Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение