Нарушения пожарной безопасности на предприятии - кому нести ответственность?
₽ VIP

• г. Северодвинск

Я работаю заместителем начальника производственного подразделения крупного предприятия. Согласно приказа директора за соблюдение требований пожарной безопасности отвечает начальник. 1 октября он ушел на больничный. Его обязанности с 1 октября согласно приказа директора стал исполнять я, хотя сам приказ датирован 2 октября. После обеда 1 октября ко мне пришел инспектор пожарной службы МЧС и нашел ряд нарушений противопожарного режима. Сегодня меня неофициально уведомили, что в понедельник 22 октября мне будет вручен документ о наложении на меня, как должностного лица, административного штрафа. Сам же я считаю, что ответственности за нарушения я не несу.

Ответы на вопрос (2):

Административное наказание Вы вправе оспорить в суд

Уважаемый Андрей, г.Северодвинск !

Постановление службы МЧС вы сможете обжаловать 10-ти дневный срок в Федеральном районном суде по месту нахождения вашей организации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2012г

22:04 моск.