Можно ли получить бесплатную операцию в Севастополе при отсутствии полиса для жителя ДНР с несрастемым переломом шейки бедра?

• г. Симферополь

У меня критическая ситуация несрастемый перелом шейки бедра. Трбуется операция в Севастополе. Я гражд. Днр.полис не имею. По постановлению рф ст.298 от 6 марта 2022 могут мне сделать операцию бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с указанным постановлением Вы можете рассчитывать на бесплатное оказание первичной медико-санитарной помощи, вакцинацию и получение бесплатных лекарств по рецептам врачей. Также Вам обязаны оказать бесплатную специализированную, в том числе высокотехнологичную, помощь, если она является неотложной.