Справка от врача без времени приема - возможные последствия для работника и работодателя

• г. Грозный

Работник отсутствовал на работе весь день, в объяснительной указал, что был у врача и предоставил справку от врача за тот день. Однако в справке не указано сколько по времени длился прием у врача. Является ли законным увольнение данного работника? На чей стороне может быть суд?

Ответы на вопрос (2):

Об это вы узнаете когда пойдете в суд и суд запросит информацию у врача, так как вы не имеете право обращаться в мед учреждение за такой информацией, так как это врачебная тайна. Можете предварительно запросить дополнительную информацию у работники с какого по какое время он находился у врача.

Спросить
Пожаловаться

В справке не указывается время приема врача, это полный бред.

Достаточно даты в ней.

Увольнение можно оспорить через суд.

- см. ст. 81, 352, 392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель выслать почтой работнику приказ об увольнении данного работника для ознакомления, если работник в день увольнения отсутствовал на рабочем месте по причине болезни.

Спасибо.

Работник по направлению врача ездил в другой город на обследование, отсутствовал на рабочем месте 2 дня; врач выдал справку о том, что работник находился на обследовании. Оплачиваются ли работнику эти два дня, если да, то как и на каком основании?

И другой случай: работник сам пошел к врачу на обследование (прием), где ему также выдали справку о том, что он находился у врача на обследовании (из-за чего он не появился на рабочем месте). Оплачивается или не оплачивается работнику дни по этой справке?

Может ли руководитель объявить выговор работнику, если работник отсутствовал в течении рабочей смены, находился в это время на приёме у врача, не предупредив об этом администратора. На следующий день предоставил справку (не больничный)?

Здравствуйте, в приказе об увольнении работника допущена опечатка-в основании увольнения указано "заявление работника от 09.09.2018" (месяц не 02,а 09 указан) , работник обратился в суд по другим причинам (что бы его восстановили на работе), может ли суд посчитать, что приказ об увольнении был, не правильно оформлен и аннулировать приказ?

Работник отсутствовал на работе в течение всего рабочего дня. Он утверждает, что был в больнице. Можно ли с объяснительной потребовать у работника справку с больницы?

Работник отсутствовал на работе по неизвестным причинам. Потом появился и написал заявление об увольнении, где дату увольнения указал более позднюю, чем дата самого заявления! В результате пошли на встречу и уволили тем числом, которое указанно в заявлении работника. Притензий к работнику не имеем и он к нам тоже! Однако прознав про это головное предприятие требует объяснительную по этому факту!

Если работник отсутствовал на работе весь рабочий день и принес справку о том, что был на приеме у врача, явяется ли в таком случае отсутствие на работе уважительной причиной? В правилах внутреннего трудового распорядка прописано: в случае неявки на работу по болезни работник обязан известить администрацию как можно раньше. Рабочий день начинается в 9 утра, работник предупредил, что находится у врача в 9 час 5 мин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник который должен был находиться на работе, там отсутствовал, был составлен акт об его отсутствии. Работника не было на работе 5 часов, и в обяснительной он написал, что проспал. Можно ли такого работника уволить, на законных основаниях?

Пжта, должен ли быть указан приказ об увольнении в блоке "Отметки о приеме на работу и переводах" в карточке-справке 0504417, если работник был уволен в течении данного года? Просто в заголовке слова увольнение нет.

Если работник почувствовал себя плохо, обратился в этот день к врачу, о чем имеется справка, предупредил работодателя, который его отпустил, обязан ли работник отдать эту справку работодателю? Больничного листа этому работнику не давали. А также является ли это уважительной причиной отсутствия на работе которое не может служить основанием для увольнения за прогул? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение