Справка от врача без времени приема - возможные последствия для работника и работодателя

• г. Грозный

Работник отсутствовал на работе весь день, в объяснительной указал, что был у врача и предоставил справку от врача за тот день. Однако в справке не указано сколько по времени длился прием у врача. Является ли законным увольнение данного работника? На чей стороне может быть суд?

Ответы на вопрос (2):

Об это вы узнаете когда пойдете в суд и суд запросит информацию у врача, так как вы не имеете право обращаться в мед учреждение за такой информацией, так как это врачебная тайна. Можете предварительно запросить дополнительную информацию у работники с какого по какое время он находился у врача.

В справке не указывается время приема врача, это полный бред.

Достаточно даты в ней.

Увольнение можно оспорить через суд.

- см. ст. 81, 352, 392 ТК РФ.