Смена фамилии директора СРО

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли менять учредительные документы при смене фамилии директора в саморегулируемой организации?

Ответы на вопрос (1):

Александра, учредительные документы при смене директора менять не требуется. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли менять для ООО Устав или Учередительный договор при смене ген. Директора и смене его паспортных данных? Спасибо.

Нужно ли менять учредительные документы и уведомлять налоговую при смене юридического адреса организации (адрес остался тот же, но присвоен статус нежилого помещения)? Спасибо.

Нужно ли менять документы на квартиру, после смены фамилии?

Нужно ли менять "зеленку" после смены фамилии или можно приложить свидетельство о смене фамилии? (Фамилию сменила просто так, без замужества/разводов). В росреестре сказали, что это не обязательно. Хотелось бы услышать как надо по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение