Отказ от поступления в школу - как я приняла решение оставить своих троих детей в детском саду.

• г. Волгоград

У меня тройня, детям 6,9. нас хотели с садика отправить в школу. Я отказалась, сходила к специалистам к психологу, логопеду, они дали заключение что они ещё не подготовлены к школе. Сходила в комитет по образованию написала заявление. Теперь заведующая дала мне три бланка и попросила написать причину из-за который мы не смогли пойти в школу. Нужно ли его писать, если нужно, то как правильно его написать.

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас обязанности писать такое заявление.

Здравствуйте.

У Вас отсутствует такая обязанность.

С уважением.

Это право родителей, не отправлять детей в школу, если им нет 7-ми лет. Объяснять кому-либо причины вообще не нужно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.