Невиновный ребенок стал жертвой несправедливости после драки с зачинщиком - Как доказать свою правоту и наказать обманщиков и полицейского инспектора?

• г. Самара

Дети 9 лет поссорились после школы. Их было 4 человека, а пятый участник зачинщик ссоры. Он всех доставал и обижал постоянно в школе, самый крупный ребёнок, но всё спускали сквозь рукава - мама работает в департаменте. Дети шли домой, этот мальчик их оскорблял. Один из ребят не выдержал и дал ему сдачу, кулаком попал в ухо, остальные четверо в драке не участвовали, а наш сын вообще в самом начале убежал, испугался! Родители этого мальчика повезли его в травмпункт и взяли там справку. Нас вызвали в полицию, инспектор не стала слушать версию нашего сына, не стала смотреть видео запись которую мы предоставили с камер на магазине. Наш ребёнок вообще не участвовал в драке, но теперь постоянно вызывают в отдел по делам несовершеннолетним, поставили на учёт как драчуна, мотают нервы! Как доказать свою правоту и наказать и родителей-обманщиков и инспектора полиции?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Нужно оспорить постановку на учёт через суд. Обращайтесь, проконсультирую.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Произошла такая ситуация, у меня сын 7 лет, его во дворе избил мальчик 10 лет. Я обратилась в полицию, они взяли объяснения, написала заявление, сняли побои. Сегодня пришла инспектор Детской комнаты полиции и сказала, что если мы не пойдём на мировую, тогда и моего сына придётся поставить на учёт.Как объяснила инспектор, что это драка в которой участвовали двое и не важно, что мой сын был избит. Инспектор пришла к нам домой с мамой этого мальчика который избил, и стала говорить, что это было не избеение, а драка. И я не смогу доказать того, что мой ребёнок был избит, потому что у этого мальчика два свидетеля, а у нас один. Как мне быть в этой ситуации. Завтра они вызывают нас в отдел для объяснения. Мать этого мальчика прокурор по делам несовершеннолетних.

В школе возникла ситуация. Мальчики игрались, в школе в классе щекотали друг друга, среди них был и мой сын, другой мальчик стал достал сотовый телефон, чтоб позвонить маме, и не удержал его и уронил, рядом находился мой сын, у телефона треснул экран, в этом он обвинил моего сына, и завяза лась драка, в конце драки мальчики сняли на видео, где ребят разнииают и в догонку этот мальчик наносит моему сыну удар в лоб кулаком...

Мы сьездили в травмпункт, но подавать в полицию не стали,, так как сотрясения не было, был ушиб и поднялось давление, болела голова,

Утром на след день ходили в школу на рпзбирательство, пришли родители того мальчика, с гот то выми справками, якобы мой сын сломал ему палец левой руки, которой он наносил удар в лоб.

На разбирательстве вроде пришли к соглашению. А после обеда в школу пришел инспектор по делам несовершеннолетних..

Вопрос? Подавать ли мне заявление в прлицию, а то получается, что мой ребеноки виноват...

Получается родители того ребенка полали заявление, хотя говорили что подавать не будут.

Дети в классе сказали что мой ребенок к телефону даже не прикасался.. и на видео ясно видно улар в лоб кулаком...

Мою дочь побил соседский мальчики по 8 лет, восила ее в травмпункт, врач дал справку, что ушиб мягкий тканей, написала в полицию полиция аявление. Инспектор вызвал родителей мальчика и мама сказала, что моя дочь сама виноваьа, обижала его. Инспектор щаеяла сторону мальчика, обвинила мою дочь, скащала, что поставят обои детей на учет. Права ли инспектор, что обернула все против нас.

Мой 13 летний сын участвовал в драке. Конфликт начался с того, что 15 летний мальчик разместил видео про моего сына в соц. сетях и разослал его всем друзьям моего сына. Он просил несколько раз удалить это видео, но мальчик этого не сделал. Друзья сына посоветовали ему разобрать с ним и что они ему в этом помогут. Через несколько дней мой сын и ещё 4 мальчика (трое по 13 лет и один 14 лет) случайно встретили этого мальчика во дворе и в ходе разговора один из друзей сына стукнул его по ноге, мой сын его толкнул, а другой мальчик стукнул ему по лицу. От удара у мальчика щека рассеклась на сквозь, зашивали с двух сторон. Его родители написали заявление. Полиция уже была в школе у сына (в заявлении указанно, что удар нанес не мой сын, а этот мальчик знает только его). Сейчас идет разбирательство и всех вызывают в ДКП, нас ещё не вызывали. Скажите пожалуйста, что может грозить моему сыну? И какие должны быть наши действия? Очень не хотелось бы чтобы сына поставили на учет.

Скажите пожалуйста. Произошла такая ситуация, у меня сын 7 лет, его во дворе избил мальчик 10 лет. Я обратилась в полицию, они взяли объяснения, написала заявление, сняли побои. Сегодня пришла инспектор Детской комнаты полиции и сказала, что если мы не пойдём на мировую, тогда и моего сына придётся поставить на учёт.Как объяснила инспектор, что это драка в которой участвовали двое и не важно, что мой сын был избит. Инспектор пришла к нам домой с мамой этого мальчика который избил, и стала говорить, что это было не избеение, а драка. И я не смогу доказать того, что мой ребёнок был избит, потому что у этого мальчика два свидетеля, а у нас один. Как мне быть в этой ситуации. Завтра они вызывают нас в отдел для объяснения.

Мой сын 12 лет и мальчик 8 лет, его обозвал за ьеориторией школы, на улице, он убегая упалв лужу, теперь моего сына 12 лет, вызывает инспектор по делам несовершенолетних в школу и обвиняет моего сына в избиении младшего мальчика, какой срок привлечения моего сына по потоколу, и стоит ли мне являться в школу, если мой сын не бил этого мальчика!

И какое будет наказание моему сыну 12 лет? и какой срок действия заявления другого родителя и можно мне не приходить в школу,?

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СЫНУ 11 ЛЕТ, НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ ИГРАЯ В ФУТБОЛ, СЫН ПОСТАВИЛ ПОДНОЖКУ МАЛЬЧИКУ, ЧТОБЫ ОН НЕ ЗАБИЛ ГОЛ. МАЛЬЧИК НЕЦЕНЗУРНО ВЫРАЗИЛСЯ В АДРЕС СЫНА, ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОИЗОШЛА ДРАКА МЕЖДУ НИМИ. В ИТОГЕ У СЫНА УШИБ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ГОЛОВЫ, А У МАЛЬЧИКА ПЕРЕЛОМ КИСТИ РУКИ. РОДИТЕЛИ МАЛЬЧИКА НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ, НО ПРИТЕНЗИЙ К НАМ НЕ ИМЕЮТ. ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СОБИРАЕТСЯ ПОСТАВИТЬ НАШЕГО СЫНА НА УЧЁТ. НАШУ СПРАВКУ С БОЛЬНИЦЫ СУШИБОМ ГОЛОВЫ ДАЖЕ НЕ ПРИНЯЛ ВО ВНИМАНИЕ, СКАЗАЛ У НЕГО ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ (СРЕДНЯЯ ТЯЖЕСТЬ). СЕМЬЯ У НАС БЛАГОПОЛУЧНАЯ СЫН УЧИТСЯ ХОРОШО. РАНЕЕ НИ В КАКИХ ДРАКАХ НЕ УЧАВСТВОВАЛ. ИНСПЕКТОР ВЗЯЛ ОБЪЯСНЕНИЕ С СЫНА И ПОТРЕБОВАЛ РАСПИСАТЬСЯ РЕБЁНКА. (НО ВЕДЬ ЕМУ 11 ЛЕТ), И СКАЗАЛ ЧТО РОДИТЕЛИ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ. ЗАВТРА ЖДЕТ НАС С РЕБЁНКОМ У СЕБЯ В ГОМЕ, ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ ЕГО ПОСТАВЯТ НА УЧЁТ МОЖНО ЛИ КАКТО ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ И КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ. тел 89043235404 natka4@mail.ru

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Мой сын 15 лет подрался в школе. Мальчик которого ударил сын его спровоцировал. Это подтверждает весь класс. Мама мальчика подала заявление в милицию. Инспектор по делам несовершеннолетних меня в известность не поставила. Ведутся какие то действия. Сына допрашивали под протокол в котором он поставил подпись. Меня на допрос никто не приглашал. Правомерны ли действия инспектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение