Невиновный ребенок стал жертвой несправедливости после драки с зачинщиком - Как доказать свою правоту и наказать обманщиков и полицейского инспектора?

• г. Самара

Дети 9 лет поссорились после школы. Их было 4 человека, а пятый участник зачинщик ссоры. Он всех доставал и обижал постоянно в школе, самый крупный ребёнок, но всё спускали сквозь рукава - мама работает в департаменте. Дети шли домой, этот мальчик их оскорблял. Один из ребят не выдержал и дал ему сдачу, кулаком попал в ухо, остальные четверо в драке не участвовали, а наш сын вообще в самом начале убежал, испугался! Родители этого мальчика повезли его в травмпункт и взяли там справку. Нас вызвали в полицию, инспектор не стала слушать версию нашего сына, не стала смотреть видео запись которую мы предоставили с камер на магазине. Наш ребёнок вообще не участвовал в драке, но теперь постоянно вызывают в отдел по делам несовершеннолетним, поставили на учёт как драчуна, мотают нервы! Как доказать свою правоту и наказать и родителей-обманщиков и инспектора полиции?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Здравствуйте, Ольга!

Нужно оспорить постановку на учёт через суд. Обращайтесь, проконсультирую.