Тинкофф уступил права требования другому кредитору - могу ли я оспорить долг и написать возражение?

• г. Казань

Тинкофф подал суд взыскании с меня долга по договору займа, судебный приказ не вступил ещё силу. Ну тут же передает по договору цессии (уступка прав требование) другому кредитору. Могу ли я написать в суд возражение. Раз у меня кредитор другой и он не подавал в суд.

Ответы на вопрос (9):

Если вы получили судебный приказ, то подавайте на него в суд возражения в течение 10 дней.

Здравствуйте, да, конечно можете.

Срочно пишите в суд возражения и приказ отменят. А в тинькофф пишите возражения относительно уступки, что вы не согласны с уступкой!

Нужно отменять приказ - это в первую очередь, на договор уступки писать свое Возражение на основе норм ГК в оба адреса.

На отмену судебного приказа у Вас право есть независимо от этой цессии. Возражение подается в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Если срок пропущен - в самих возражениях нужно просить суд о восстановлении срока.

Добрый день!

Вы можете отменить уже вынесенный судебный приказ в течении 10 дней с момента получения.

Да, пишите возражение на судебный приказ в течение десяти дней со дня его получения, и его отменят. Потом банк, скорее всего, попытается взыскать эту сумму в исковом порядке с приглашением сторон. И тогда надо будет составить хороший отзыв на их заявление.

Здравствуйте. Вы можете подать возражения на судебный приказ.

Айгуль Рафиковна, для отмены судебного приказа в 10 дневный срок обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ.