Гражданин не может оплатить штраф ГИБДД из-за ограниченных доходов - ищет защиту в кассационном суде от описания имущества ФССП

• г. Волгоград

Не могу оплатить штраф гибдд 30000 р так как и так получаю 50% пенсии Написано заявление в кассационный суд жду ответа имеет ли право фссп описывать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте заявление о рассрочке оплаты штрафа. Приставы вправе обращать взыскание на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! В июле 2016 года истекает срок по лишению прав. Экзамен сдан, мед. справка есть, штраф 30000 оплачен. Но есть неоплаченные штрафы в 3500 руб. (Письма счастья не получал, протоколов нет, жду от суд. приставов постановление, чтоб можно было оплатить). Когда придут неизвестно, не могу оплатить, а в базе штрафы висят. Имеют ли право сотрудники ГИБДД не вернуть мне права по истечению срока наказания? Заранее Вам благодарен

Эдуард.

Лишили прав и штраф 30000 т.р., штраф оплачен на половину - 15000 т.р. Ходили в ГАИ узнавали какие документы нужны, чтобы права забрать, там сказали: мед.справку, заявление на сдачу экзамена, протокол и оплатить два висящих штрафа по 500 рублей (их оплатили). Об оставшейся половине 15000 т.р не сказали ничего, на сайте ФССП об этом штрафе написано исполнительное производство завершено. Вернут ли права?

Оплачивал штраф ГИБДД через ФССП, 30000 р, оплатил 27000 могу ли остаток оплатить по уин и после забрать в/у, предоставив квитанцию об оплате на 3000 т.р. и оплате по ИП 27000?

Лишили прав и штраф 30000 т.р. Штраф оплатили на половину т.е. 15000 т.р. Срок прошел, права можно забирать. Ходили в ГАИ узнавали какие документы нужны для того чтобы забрать права, там сказали: мед.справку, заявление на сдачу экзамена, протокол и оплатить два висящих штрафа по 500 рублей. Про оставшуюся часть штрафа (15000 т.р.) ничего не сказали, на сайте ФССП написано, что исполнительное производство завершено. Вернут ли права?

Можно ли забрать права если я в 2014 году был лишон прав и наложен был штраф 50000 и 30000? Пошол вгибдд мне права не отдают говорят что штрафы не оплачены. Ходил в фссп исполнительного нет гибдд не подавало. Гибдд требуют оплатить штрафы. Что делать и почему они не сгорели?

Как правельно написать заявление суд. приставам от собственника квартиры, что должник который прописан, но не живет и не имеет права собственности квартиры и имущества в квартире не имеет. Так чтобы суб. приставы не приходили по указанному адресу и не беспокоили собственников. А вообще остоновит ли это их, и имеют ли они право при таком заявлении описывать имущество?

Помогите! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, когда я работала ПФУ наложил на меня штраф за не своевременную сдачу отчета (я работаю гл.бухгалером). Теперь исполнительная служба требует оплатить штраф, иначе придут описывать имущество. Имею ли я право не платить пока нахожусь в декретном отпуске? И имеют ли право они описывать имущество, какие документы они должны мне предъявить для того чтобы изымать имущество. Сумма штрафа 640+суд. издержки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая. Был наложен штраф в размере 30000 рублей, оплачен не сразу, но в итоге оплачен. В базе гибдд числится как не оплачен, взял постановление об оплате у фссп, было написано заявление в ГИБДД и приложен этот документ. В течение какого времени закроют штраф гибдд? Права гаишники не отдают пока штраф не будет закрыт. Как быть?

Выписали штраф ГБДД 3000 р, не могу оплатить, потому что не работаю. (работал в таксопарке,) Завтра вызывают в суд за старый не оплаченный штраф. Хотел спросить-можно ли подать заявление в суд на отсрочку выплаты штрафа ГБДД который выписан 3 дня назад? Где взять шаблон заявления?

Получил штраф гибдд 1500 р вовремя не заплатил. Вызвали в суд. суд назначил 3000 штрафа. Собирался оплатить с пенсии. Но с пенсии удержали 1500 р. нужно ли оплачивать теперь 3000 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение