Мужу грозит уголовная ответственность из-за спора с начальником - как защититься?

• г. Красноярск

Муж работал на работе по изготовлению корпусной мебели. К ним в фирму поступил заказ. Начальник отдал этот заказ на изготовление мужу. И начальник уехал в отпуск. Оставил женщину которая временно заменяла начальника. Муж изготовил мебель, произвел монтаж но не до конца, взял частично оплату за то что он изготовил и установил у заказчика под расписку (58.000). Муж увез эти деньги в фирму где работал и передал эти деньги заместителю начальника. Та в свою очередь передала мужу зарплату. Потом муж с начальником поругался и теперь ему звонит заказчик и говорит что будит писать заявление что муж не законным путем у него выпросил деньги. А этот начальник договрился с женщиной которая его замещала что бы та дала паказания что муж ей ни какие деньги не передовал. Подскажите что можно сделать в такой ситуации? Как избежать уголовнойтответственности? Ведь муж то не виноват. Единственное то что муж когда передавал деньги заместителю расписку не брал. Не думал что вот так все обернется.

Ответы на вопрос (2):

Не будет никакой уголовной ответственности за действия мужа.

Спросить
Пожаловаться

Не будет никакой уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Муж работал на работе по изготовлению корпусной мебели, у них был заказ у клиента, муж сделал этот заказ, но не до конца, взял часть оплаты у заказчика за выполненную работу, написал расписку что взял оплату именно за выполниную работу. Увез эту оплату в цех и отдал ее заместителю начальника, тот ему заплотил за работу. Потом поругался с начальником и уволился. Теперь начальник ему пишет в месенжер угрозы что на мужа будут писать заявление за то что муж обманным путем выпросил у клиента оплату за изготовленную мебель. Хотя начальник сам его просил забрать эту оплату. Подскажите грозит ли мужу уголовная ответственность?

В установленный срок заказ был выполнен. Однако несмотря на неоднократные напоминания заказчик в течении 2 месяцев не приезжал за мебелью. Через 2,5 месяца заказчик прибыл к подрядчику для вывоза мебели и окончательного расчета за выполненную работу. Подрядчик спустя 2 месяца после изготовления мебель продал. Заказчик потребовал изготовления нового комплекта в течении 2 недель и объяснил несвоевременное принятие заказа отсутствием средств для оплаты. Подрядчик отказался выполнить требование заказчика. Кто прав в данной ситуации? Как решить спор?

Я как физ. лицо дала под расписку деньги физ. лицу для выполнения работ по изготовлению отдельных элементов корпусной мебели (в расписке все прописано, в т.ч. срок изготовления 17.01.2015). До настоящего момента работы не выполнены. Со мной как с Исполнителем (дир-р ООО) был заключен договор на изготовление мебели (естественно, он расторгнут из-за невыполнения заказа). Могу ли я вернуть деньги, выданные физ. лицу под расписку? Спасибо.

Поставщик вправе разместить заказ на изготовление мебели не в своей фирме? 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется разместить заказ на изготовление, доставить и передать в собственность Заказчику мебель, изготовленную в соответствии с параметрами заказа, а

Заказчик обязуется принять и оплатить вышеупомянутую мебель.

Я занимаюсь ремонтом мебели мягкой.

Взял у клиента мебель на перетяжку. Договор не заключали. ОБЩАЯ СУММА 12000 РУБЛЕЙ, ЗАДАТОК ВЗЯЛ 5000 РУБЛЕЙ, потратил на ткань и поролон 6420, чек есть у меня. Сделал и привёз мебель к заказчику но заказчика работа не устроила, я оставил мебель и уехал. За работу денег я не получал. Теперь мне звонит заказчик и требует возврат задатка, который был потрачен на ткань которая у неё осталась на мебели. Что теперь мне делать?

День добрый! Интересует вопрос: я от себя изготавливаю мебель. Заказчик согласился с условиями изготовления и согласился с ценой. Согласился также внести задаток на изготовление 50% от стоимости мебели. Написали расписку о получении - передаче денег. Мы изготовили и установили кухню но заказчик отказывается оплачивать остальную сумму. Как быть нам в этой ситуации? Договор составлен от моего личного лица о том что я получили сумму а она передала (50%) указаны наши паспортные данные.

По устной договоренности с заказчиком, я произвел изготовление и монтаж корпусной мебели. После монтажа заказчик обнаружил недостатки, которые я исправил. Больше претензий со стороны заказчика нет. Но расплачиваться он отказывается, пока я не представлю договор на монтаж и гарантию. Не являюсь ИП или ООО. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить расписку о получении денег на покупку материалов для изготовления мебели. Расписка между физлицами, работа (изготовление мебели) будет проводиться по устной договоренности, просто сумма большая - 230 тыс, поэтому заказчик хочет получить расписку.

Интересует такая вот ситуация: Два человека (в дальнейшем изготовитель и заказчик) заключили письменный договор на оказание услуг по изготовлению мебели. Договор был составлен без приложения чертежа с подписью заказчика. Сам чертеж есть, составлялся он в присутствии и с пожеланиями заказчика. Была внесена предоплата (чтобы изготовитель мог приобрести все материалы необходимые для изготовления продукции). Теперь заказчик отказывается принимать изделия, мотивировал сначала тем, что мебель выделяет формальдегиды, потом что не те размеры, что нет чертежа. Что он не заказывал эти изделия. В общем в этой ситуации много чего можно рассказать что было, какие разговоры - письмом это не передать. Посоветуйте, как быть.

Муж занимается изготовлением мебели на заказ. У него есть страничка в соц. сети, через которую поступил заказ на кухню. Был составлен договор на изготовление мебели, в котором прописана итоговая стоимость изделия, с которой заказчик согласился. Изделие было установлена в срок, претензий по качеству у заказчика не было, все были довольны. Спустя неделю после установки заказчик звонит по телефону с претензией, что кухня сделана по завышенной цене, что к заказчику приходил эксперт и подтвердил завышенную стоимость кухни. Заказчик требует возвращения почти 30% стоимость кухни и если мы (исполнитель) не согласимся хочет подать в суд. Пожалуйста помогите! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение