Мужу грозит уголовная ответственность из-за спора с начальником - как защититься?

• г. Красноярск

Муж работал на работе по изготовлению корпусной мебели. К ним в фирму поступил заказ. Начальник отдал этот заказ на изготовление мужу. И начальник уехал в отпуск. Оставил женщину которая временно заменяла начальника. Муж изготовил мебель, произвел монтаж но не до конца, взял частично оплату за то что он изготовил и установил у заказчика под расписку (58.000). Муж увез эти деньги в фирму где работал и передал эти деньги заместителю начальника. Та в свою очередь передала мужу зарплату. Потом муж с начальником поругался и теперь ему звонит заказчик и говорит что будит писать заявление что муж не законным путем у него выпросил деньги. А этот начальник договрился с женщиной которая его замещала что бы та дала паказания что муж ей ни какие деньги не передовал. Подскажите что можно сделать в такой ситуации? Как избежать уголовнойтответственности? Ведь муж то не виноват. Единственное то что муж когда передавал деньги заместителю расписку не брал. Не думал что вот так все обернется.

Ответы на вопрос (2):

Не будет никакой уголовной ответственности за действия мужа.

Не будет никакой уголовной ответственности.