Как получить жилье в ускоренном порядке, если вы инвалид со сложным психическим состоянием и не имеете финансовых средств?

• г. Белгород

Вот у меня 3 группа инвалидности по шизофрении уже как 3,5 года, в декабре будет переоформление. С каждым годом мне становится хуже, особенно психика ухудшилась сильно за год из-за сильного давления со стороны гражданского мужа (он часто пугает то пневматическим пистолетом, то кулаком (делает просто взмахи, но не бьёт), то делал вид, как ножом хотел поломать мой телефон, то еще всего другого запугивал и оскорблял. На фоне этого у меня сильно расстроилась психика, я работать нигде не могу. Мало того, что у меня симптомы очень не приятные (больше психосоматика беспокоит), так еще теперь, когда захожу в магазин, чтобы что-то купить, я теряюсь, мне кажется, что на меня кто-то смотрит, я уже не помню, что мне нужно купить, где это лежит, становится страшно, чувствую себя ненормальной одновременно и от этого всего теряюсь. Просто я работала как-то уборщицей в Пятерочке неофициально, потом не смогла работать и ушла. Еще, как начинаю что-то делать дома, домашние дела делать - становится плохо, как будто кто-то стоит надо мной и говорит, что я плохая, делаю плохо. Но! Я понимаю, что никто не стоит надо мной, это просто мои воспоминания критики, осуждения в мой адрес не дают покоя. Моя мама потеряла все средства в международном банке, которые она положила за продажу квартиры (санкции). Теперь я являюсь, можно сказать, бомжом. У меня временная прописка у моего мужчины. Также и мама без жилья, снимает. Она сама еле работает, у нее смертельные заболевания. Еще есть сестра 19 лет. Что мне сделать, чтобы получить жилье? Причем в ускоренном порядке? Или просто повеситься?

Ответы на вопрос (2):

В ускоренном порядке жильё вы никакии образом получить не сможете. Для постановки на очередь нужна постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Ля постановки на очередь нужна постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы. После инсульта (прошел год) отнялась левая сторона тела. В магазин, в аптеку, в поликлинику не хожу. Всё это делает жена. Могу дойти только до туалета с бадиком. Чувствую себя плохо скачет давление (у меня сахарный диабет), мне 64 года. Могу ли я расчитывать на 1 группу инвалидности, так как сам себя не обслуживаю?

Не могу адаптировался в армии, когда нахожусь среди других военнослужащих сильно нервничаю и на этом фоне плохо себя чувствую, могу потерять сознание от переживаний, служу 7-ой месяц, в первые 3 месяца было очень тяжко, но со временем смог более менее приспособиться, но на 6-ом месяце меня перевели в другую воинскую часть и все повторяется точно также как и в начале службы. Мне кажется моя психика не выдержит этого, не знаю что мне делать.

Примерно в декабре 2014 года я возможно приобрел некое кол-во курительной смеси посредством программы ICQ через закладку! Сегодня мне звонят из отдела и просят явиться дать показания, так как мой киви кошелек с которого я производил оплату наркотика фигурирует в деле против того у кого я покупал курительные смеси... Попросили дать показания как и что я делал, так как это был единственный раз когда я это делал и прошол уже год плохо все помню, сначала хотел включить дурачка но в итоге дал показания и рассказал что помню... Следователь уверял что мне ничего не будет что им важно закрыть того кто мне это продовал, но скажите стоит мне об этом теперь беспокоиться?

У меня такой случай. Постоянно, вот уже года, беспокоят из банков звонками о кредитах на городской телефон. Никаких кредитов никогда не оформлялось. С банками у меня отношение очень осторожное и не частое только по оплате счетов и всё. Что делать? У меня мама - пожилой человек, её это очень сильно беспокоит. Как вообще мог попасть им мой номер телефона?

У меня такой случай. Постоянно, вот уже год, беспокоят из банков телефонными звонками на городской домашний номер о кредитах. Никаких кредитов никогда не оформлялось. С банками у меня отношение очень осторожное и не частое только по оплате счетов и всё. Что делать? У меня мама - пожилой человек, её это очень сильно беспокоит. Как вообще мог попасть им мой номер телефона?

Добрый день. Могу ли я оформить банкротство физ лица. То есть свое. Я пенсионерка. Брала кредит когда работала. Для лечения своего и супруга. Работодатели не выплачивали заработную плату.. У меня случился инфаркт. Группа инвалидности была лишь год. потом сняли. Работать сейчас не могу. Так как плохо себя чувствую. А проценты идут.. Я уже на грани.. муж полгода как перенес инсульт.

Добрый вам вечер ув админ этого сайта. Вот мне одна женщина Светлана вк утверждает что 2 группа инвалидности рабочая и ещё блин она спорить со мной я ей пишу что 2 группа инвалидности не рабочая а она блин твердить своё. А когда я ей написала что тебе докажут любые опытные юристы что 2 группа инвалидности не рабочая то эта Светлана очень странно себя повела а закинула она меня в чс без всякой причиной. На мой взгляд так делают одни мошеники. Ладно меня тут запутывают насчёт 2 группы инвалидности она дествительна не рабочая или всё таки же рабочая эта 2 группа инвалидности не как я не могу понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая же ситуация купил смартфон Alcatel idol 2 mini l dark grey. И он мне очень сильно не понравился потомучто, сам по себе меняет цвета, сенсор плохо реагирует особенно когда телефон лежит на ровной поверхности, когда слушаю музыку например, в вконтакте или в самом проигрывателе и потом начинаю где нибудь лазить или играть, музыка сама по себе отключается хотя она даже еще не закончилась, перезагружается сам по себе, и он очень сильно глючит меня аш прям бесит этот телефон уже. хотя прошло только 3 дня. И вот на днях я ходил в магазин где покупал они не хотели обменивать или отдавать деньги, сказали что мы отправим его в сервис центр, меня это очень не устроило, ну ладно сделали они две бумаги одну мне одну курьеру, в течение 10 дней его уже проверят. И как на зло на следующий день после магазина. Смартфон упал с кровати и поцарапался на задней панеле две небольшие царапины. И я тебе волнуюсь примут они или нет мне не нравится этот телефон я хочу возвратить его или получить деньги обратно.

У меня с 8 лет инвалидность по сахарному диабету, после детской инвалидности мне ставили 3 ю группу. Мне скоро на переоформление инвалидности, но дело в том, что из-за учебы я не находила времени часто бывать в больнице, поэтому у меня мало обращений к докторам. А комиссия на обращения и жалобы в общем и смотрит. Так вот вопрос: имеют ли право снять с меня инвалидность после того, как мне ее уже раньше давали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение