Кто имеет право пустить гостей - права и обязанности совладельцев трехкомнатной квартиры

• г. Сыктывкар

Я живу в трёхкомнатной квартире со мной проживает дочка моя, старший брат и мама, вопрос в чем мы три собственника у меня 1/3 доли квартиры имею ли я право пускать, друзей или своего парня в квартиру с ночевками или просто в гости? К старшему брату приходят друзья он не кого не предупреждает и сидят до 00:00 иногда дольше.

Ответы на вопрос (2):

Друзей приводить можете. Оставлять ночевать - только с согласия остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

В гости к Вам могут приходить друзья, парень.

Ночевать, ну, тоже может иногда, не злоупотребляя. Проживать нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Папа собственник квартиры. Квартира приватизирована. Мы-папа, мама, брат, я имеем равные доли. Брат прописал дочку, они развелись, Дочка проживает с бывшей женой по другому адресу. Имеет ли дочка какие то права на квартиру, на долю брата? Что нам лучше сделать, может оформить договор купли-продажи, и брату продать долю кому то из нас, чтоб бывшая супруга не претендовала. И есть ли возможность через суд выписать дочку?

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

Квартира принадлежит младшему брату, в ней прописан старший брат. Сейчас встал вопрос о прописке в эту квартиру жены старшего брата. А в дальнейшем планируется смена собственника, т.е. младший брат хочет подарить квартиру старшему брату. Вопрос: нужно ли при смене собственника по договору дарения всех выписать из квартиры, а потом заново прописывать? Т.е. целесообразно ли сейчас прописывать туда жену старшего брата или лучше это сделать после перехода права собственности?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Мама, папа и брат приватизировали квартиру в Ленинградской области. У каждого - равные доли. Общая площадь трехкомнатной квартиры - 72 м 2. Брат - инвалид 1 группы, с детства, его опекун - папа, есть решение суда о признании брата недееспособным. В настоящее время брату 33 года.

Маме я недавно приобрел квартиру в Московской области, квартира однокомнатная, площадь 60 м 2. Мама - собственник этой квартиры.

В настоящее время ситуация такова, что планируется переезд мамы, папы и брата в эту квартиру.

В дальнейшем - планируется квартиры в Ленинградской области.

Вопрос: от кого (органы опеки, социальной защиты) необходимо получить разрешение на продажу доли недееспособного брата?

Квартира неприватизированная.. прописаны мать и отец.. два брата... старший брат инвалид.. без ноги.. водит друзей алкашей и таких подруг.. периодически шумят иногда нет.. он обьясняет что это друзья мне младшему брату это весьма неприятно.. есть ли какие то права не пускать их или выдворять из квартиры.. и как юридически это делаеться.. заранее большое спасибо.

Меня зовут александр!

У меня вопрос касаемый жилищных споров нас два брата и жива только мама она является собственником трехкомнатной квартиры в которой пропысаны только я и мама старший брат прописан в квартите которую ему при жизни подарила бабушка мама хочет в свою очередь обменять трехкомнатнуя квартиру на двухкомнатную а разницу отдать старшему брату в качестве доли живими деньгами а эту двушку оставить мне как нам лучше оформить квартиру?

Мне выступить покупателем или маме нужно будет написать дарственную на меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас живу в квартире мамы квартиру получала мама на себя на брата моего и на меня, несколько лет назад я выписылась из квартиры квартира не приватизирована, сейчас мама умерла остался прописан только брат имею ли я права претендовать на долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение