• г. Челябинск
Вопрос №19692412

Дисквалификация спортсмена на 6 месяцев на основании двух докладных о не спортивном поведении употребление алкоголя и курения в неположенном месте! Никаких проб не брали, докладная написана после соревнований.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
05.09.2022, 22:19

Спортивная дисквалификация спортсмена - спортивная санкция в виде отстранения спортсмена от участия в спортивных соревнованиях, которое осуществляется в соответствии с установленной компетенцией международной спортивной федерацией по соответствующему виду спорта, общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта или соответствующей профессиональной спортивной лигой за нарушение правил вида спорта, положений (регламентов) спортивных соревнований, антидопинговых правил, норм и требований, утвержденных международными спортивными организациями, общероссийскими спортивными федерациями, профессиональными спортивными лигами, иными организаторами спортивных соревнований.

Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Долгопрудный
29.10.2019, 04:55

Теоретически - может. Все зависит от порядка и условий выплаты этой части заработной платы, установленной этим работодателем, изучайте их.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
04.11.2015, 13:01

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.11.2015, 13:02

Пусть докажут для начала что вы курили табак.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Правомерность действия администрации гипермаркета

Проконсультируйте, пожалуйста:" Имеет ли право администрация гипермаркета оштрафовать сотрудника (арендатор) за курение в неположенном месте (место для курения оборудовано)?". Благодарю за ответ.

Юрист г. Новокузнецк
23.01.2019, 11:01

Здесь необходимо почитать договор Аренды и правила внутреннего распорядка, если там это прописано, то да,имеет.. С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Устюг

Пожалуйста объясните, правомерно ли действие администрации?

У меня такая проблема - на предприятии, где работаю, двух сотрудниц лишили месячной премии в размере 10% от нее. Лишение премии было за курение в неположенном месте. Это дословно из приказа. Но дело в том, что на предприятии нет специально оборудованного места для курения. 2 месяца назад его ликвидировали. Приказа в письменной форме о запрете курения тоже нет. Есть объявление в цехе - курение в цехе запрещено. Штраф за один случай 500 рублей. На предприятии много курильщиков, в том числе и директор, но наказали только этих двух сотрудниц. В трудовом договоре пункт о курении тоже не указан. Пожалуйста объясните, правомерно ли действие администрации? Если да или нет, то на каком основании?

Юрист г. Ярославль
13.03.2013, 20:29

Елена,

В правилах внутреннего трудового распорядка должно быть указано где нельзя курить. Посмотрите правила и положение о премиальных. По Вашим описаниям трудно судить о том, законны ли действия работодателя по лишению работников премиальных выплат. В любом случае советую приказ оспорить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
29.12.2013, 22:09

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

Вам помог ответ?ДаНет

Курение в неположенных местах закон

Студенты курят под окном кабинета. Как законным путем предотвратить курение в неположенном месте. У студентов есть место специальное для курения, но им туда лень идти.

Юрист г. Москва
08.07.2016, 21:38

Вызывайте полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дзержинск

Как защитить спортсмену свои права, на что можно расчитывать, если претензии к нему ранее не предъявлялись, нарушений не было?

1.08.12 заключён срочный договор между некоммерческим спортивным клубом и спортсменом о выполнении спортивно-трудовых функций в должности спортсмена-инструктора сроком на 1 год. ПО 29.08.12 спортсмен был занят в сборной России на сборах и соревнованиях и вызван из клуба. 30.08.12 спортсмен приступил к тренировкам в клубе. В этот же день руководство клуба объявило устно о расторжении с ним договора. Как защитить спортсмену свои права, на что можно расчитывать, если претензии к нему ранее не предъявлялись, нарушений не было? Спасибо.

Адвокат г. Москва
30.08.2012, 20:06

Досрочное расторжение возможно в конкретно оговоренных в договоре случаев. Ваши утверждения пока предположительные, а не утвердительные. Если клуб действительно расторгнет договор, необходимо установить основания, на которые он ссылается, и если они незаконные, оспорить это.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Неположенные для курения места

Начальник застал нас-троих подчиненных за курением в неположенном месте (хотя мест отведенных для курения табака в конторе нет) и в неположенное время. Коллектив почти в полном составе курящий. Начальник тоже. Курите где угодно, включая кабинет, планерную. Так вот, в момент того как он застал нас курящими, сделал замечание о курении в НЕПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ и приказал написать объяснительные по этому поводу. Позже на объяснительных он ставит резолюцию со снижением премии за нарушение пожарной безопасности и курение в неустановленных местах. Разбора у начальника в составе комиссии не было, приказа пока тоже нет. Можно ли оспорить данный факт? И является ли логичной его резолюция, когда в тексте объяснительной пишем о времени курения, а не о месте?

Юрист г. Новокузнецк
24.07.2015, 04:06

Есть все основания для оспаривания

Вам помог ответ?ДаНет

На заводе есть курилки. 1 вопрос-обязаны ли предоставить место для курения в общежитии или это дело добровольное?

При заводе есть общежитие для вахтовиков. В нем нет отведенного места для курения. Выгоняют курить на улицу (под открытое небо), а на улице на лето! На заводе есть курилки. 1 вопрос-обязаны ли предоставить место для курения в общежитии или это дело добровольное? 2 вопрос-штраф за курение в неположенном месте фиксированы или устанавливаются работодателем?

Юрист г. Ижевск
11.10.2015, 12:25

Здравствуйте! Штраф фиксированный 6.24 КоАП

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Нормативные акты школы

Может ли спортсмен в спортивной школе заниматься сразу по двум спортивным направлениям (плавание) (горнолыжный спорт) спортсмен дает хорошие результаты на соревнованиях и там и там. Если нет то такой нормативный акт ссылаться.

Юрист #8916693
Юрист г. Москва
21.01.2022, 14:52

Здравствуйте. Может. Законом это не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов

Оспаривание протокола лишения прав за употребление алкоголя, если нет копии протокола

Мой друг управлял автомобилем, а до этого выпил 200 грамм пива. Его остановили соттрудники ГИБДД и составили протокол в котором написана именно ета доза употребления алкоголя. На основании этого протокола его лишили прав на 1,5 года. Медицинского освидетельствования не проводилось.

Вопрос: достаточно ли употребление 200 грамм пива для оснований лишения прав?

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
24.11.2005, 00:03

Уважаемый Алексей! Основанием для признания гражданина виновным в этом правонарушении является не установление факта употребления алкоголя, а управления ТС в состояния опьянения. Для доказательства вины по такому делу обязательно проведение экспертизы. В случае, если она не проводилась, шансы на успешное обжалование весьма велики.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение