Какие документы нужно предоставить для получения вычета налогового при эндопротезирования тазобедренного сустава.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей (ИП), имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги, приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения, в частности, Справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, утвержденной совместным приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256.

Выдача Справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации с целью получения социального налогового вычета входит в компетенцию медицинских организаций или ИП, оказывающих медицинские услуги (выдается по требованию налогоплательщика), и является обязательным документом, представляемым налогоплательщиком в налоговый орган для получения указанного налогового вычета.

Для оформления вычета вам понадобится справка 2-НДФЛ, заполненная декларация 3-НДФЛ и справка об оплате медуслуг — это не чек, а документ, который клиника предоставит вам по требованию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договор, лицензию, справку об оказанной услуге, подтверждение оплаты и 2 НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Мужу сделали операцию по эндопротезированию правого тазобедренного сустава в августе 2017 г.. В ноябре-эндопротезирование левого тазобедренного сустава. С августа на больничном. Когда можно подать документы на получение инвалидности?

Моему отцу в 2016 году сделали операцию по замене тазобедренного сустава после перелома шейки бедра. Операция бесплатна, протез приобретали самостоятельно. Договор на приобретение заключен со мной. Скажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить для получения налогового вычета?

Сколько дней дается больничный после эндопротезирования тазобедренного сустава, при том что необходима операция и на второй тазобедренный сустав?

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке. В каком документе должна быть прописана сумма денег для получении налогового вычета при покупке квартиры, если покупка совершается при оплате наличными.

Скажите пожалуйста положен ли мне налоговый вычет за доплату при получении жилья по договору социального найма от министерства обороны и какие нужны документы для получения налогового вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли снять 2 ю группу инвалидности после эндопротизирования левого тазобедренного сустава сделаного 06,02,2013 г и предстоит эндопротизирование в январе-феврале 2016 г правого тазобедренного сустава кроме этого у меня еще коксоотроз обоихплечелопаточных суставов бронхиальная асма и я евляюсь пенсионером мне 62 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение