Какие документы нужно предоставить для получения вычета налогового при эндопротезирования тазобедренного сустава.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей (ИП), имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги, приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения, в частности, Справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, утвержденной совместным приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256.

Выдача Справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации с целью получения социального налогового вычета входит в компетенцию медицинских организаций или ИП, оказывающих медицинские услуги (выдается по требованию налогоплательщика), и является обязательным документом, представляемым налогоплательщиком в налоговый орган для получения указанного налогового вычета.

Для оформления вычета вам понадобится справка 2-НДФЛ, заполненная декларация 3-НДФЛ и справка об оплате медуслуг — это не чек, а документ, который клиника предоставит вам по требованию.

Здравствуйте. Договор, лицензию, справку об оказанной услуге, подтверждение оплаты и 2 НДФЛ.