Граждане Украины стали жертвами национальной неприязни в РФ - что делать со злостным нарушителем?

• г. Екатеринбург

Граждане Украины прибыли на авто как беженцы в РФ гражданин РФ оторвал гос номер с авто и высказывался в нашу сторону по поводу национальной неприязни какую статью ему можно предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Александр, привлекают по статье сотрудники полиции, куда в принципе и следовало бы обратиться.