Административная ответственность за это не предусмотрена.

• г. Алейск

На мой автомобиль остановившийся на пешеходном переходе был совершен наезд транспортным средством двигавшимся сзади по этой же полосе. У меня повреждена задняя часть автомобиля. При разбирательстве в ГИБДД установили что водитель совершивший наезд не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. Административная ответственность за это не предусмотрена. Водитель не является собственником автомобиля и управлял по доверенности Как мне поступить в данной ситуации, в какой срок и в какую страховую компания обращаться, в свою или в СК второго водителя?

Ответы на вопрос (2):

срок взыскания 3 года, обращаться необходимо к страховой компании собственника ТС. А потом необходимо обращаться в суд!!!

Александр! У Вас есть право обратиться как в страховую в которой застрахована ответственность собственника автомобиля так и в свою страховую. После подачи заявление о страховой выплате у страховой есть обязанность провести осмотр , определить сумму ущерба и произвести выплату . На все закон отводит страховой 30 дней. После этого времени если страховая не выплачивает деньги и не дает отказ от выплаты то страховая попадает на деньги, можно по суду получить достаточно приличные деньги. Возникнут вопросы помогу, есть достаточный опыт,в том числе и в других нас.пунктах края,и не обязательно сейчас обращаться в суд у нас в Барнауле, теперь закон разрешает и обращение в Алейске. Удачи!