Административная ответственность за это не предусмотрена.

• г. Алейск

На мой автомобиль остановившийся на пешеходном переходе был совершен наезд транспортным средством двигавшимся сзади по этой же полосе. У меня повреждена задняя часть автомобиля. При разбирательстве в ГИБДД установили что водитель совершивший наезд не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. Административная ответственность за это не предусмотрена. Водитель не является собственником автомобиля и управлял по доверенности Как мне поступить в данной ситуации, в какой срок и в какую страховую компания обращаться, в свою или в СК второго водителя?

Ответы на вопрос (2):

срок взыскания 3 года, обращаться необходимо к страховой компании собственника ТС. А потом необходимо обращаться в суд!!!

Спросить
Пожаловаться

Александр! У Вас есть право обратиться как в страховую в которой застрахована ответственность собственника автомобиля так и в свою страховую. После подачи заявление о страховой выплате у страховой есть обязанность провести осмотр , определить сумму ущерба и произвести выплату . На все закон отводит страховой 30 дней. После этого времени если страховая не выплачивает деньги и не дает отказ от выплаты то страховая попадает на деньги, можно по суду получить достаточно приличные деньги. Возникнут вопросы помогу, есть достаточный опыт,в том числе и в других нас.пунктах края,и не обязательно сейчас обращаться в суд у нас в Барнауле, теперь закон разрешает и обращение в Алейске. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На мой автомобиль остановившийся на пешеходном переходе был совершен наезд транспортным средством двигавшимся сзади по этой же полосе. У меня повреждена задняя часть автомобиля. При разбирательстве в ГИБДД установили что водитель совершивший наезд не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. Административная ответственность за это не предусмотрена. Водитель не является собственником автомобиля и управлял по доверенности. Как мне поступить в данной ситуации, в какую страховую компания обращаться и кто должен возмещать ущерб?

Уважаемые эксперт помогите пожулуйста.

Я передал транспортное средство третьему лицу не вписанному в страховку, в результате случилось ДТП. машина врезалась в припаркованный на обочине автомобиль, я как посажир (владелец транспортного средства) получил средний вред здоровью (перелом ключицы), водитель (третье лицо не вписанному в страховку) жив здоров, в припаркованном автомобиле никого не было...

Владелец припаркованного автомобиля подаёт в суд на мою страховую компанию, на возмещение ущерба...

На кого подаст в суд моя страховая компания, на меня как на владельца транспортного средства или на водителя (третье лицо не вписанному в страховку) который управлял транспортным средством? Что решит суд по оплате потерпевшим в ДТП, кто должен выплатить им ущерб?

16.07.12 г. около 15.00 мой 13-ти летний сын на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, на котором был сбит автомобилем. Этот автомобиль выехал из-за стоявшего другого автомобиля. Водитель автомобиля переместила автомобиль с места ДТП, скорую помощь и сотрудников ГИБДД не вызвала.

Проезжая часть перед пешеходным переходом оснащена дорожными знаками Уступи дорогу и Пешеходный переход.

В результате ДТП мой сын получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу, а автомобиль механические повреждения.

Сотрудники ГИБДД виновным в ДТП признали моего сына, а потерпевшей - водителя автомобиля.

В данной ситуации мой 13-ти летний сын рассматривается как водитель или как пешеход?

При правом повороте объезжая стоящий автомобиль совершил касание моего автомобиля (задняя правая дверь) со стоящим автомобилем (бампер, переднее левое крыло, повторитель поворота). Выписали постановление по п 9.10 ПДД.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Правомерно ли это? Вроде речь идет про движущиеся автомобили...

Я двигался на легковом автомобиле по крайней правой полосе, водитель другого грузового транспортного средства двигаясь в попутном направлении по левой полосе стал резко перестраиваться на правую полосу, по которой соответственно двигался я. Заметив его маневр, я остановился и стал сигналить, но он всё же совершил наезд на мой автомобиль.

Инспектор дознания выписали определние об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, ссылаясь на то, что мой автомобиль стоял (а именно цитирую водитель Камаза.. гос номер..., совершил наезд на стоящее транспортное средство). Водитель Камаза свою вину полностью признает совершил наезд не заметил. Однако в определении написано Причиной дорожно-транспортного происшествия явилось нарушение гр... (водителя Камаза) требования п.п. 10. 1 Правил Дорожного Движения

...

Принимая во внимание, что в действиях водителя состава административного правонарушения не усматривается, на основании статья 24.5 часть 1 п.2 КРФ об АП руководствуясь ст 28,9 КРФ об АП

Определил: отказать в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении гр. (водителя Камаза)

1. Хотелось бы узнать какова вероятность того, что согласно этого определения мне откажут в выплате материального ущерба в страховой компанией?;

2. Можно ли обжаловать это определение старшим инспектором отдела дознания (на мой взгляд по факту статья 8.4 ПДД при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. А следовательно явное правонарушение и при этом необходим уже протокол об адм. правонарушении

Подскажите как поступить обжаловать определение сейчас или пойти с настоящим определением в страховую компанию и мои сомнения напрасны?

Заранее спасибо.

Я ехал по своей правой полосе движения, навстречу мне двигался автомобиль, который производил буксировку транспортного средства, на котором не было двигателя и каких-либо опозновательных знаков. Это транспортное средство вынесло на меня и произошел удар. Страховки на у данного транспортного средства, разумеется не было. За рулем обоих транспортных средств находились водители. С места проишествия они скрылись. Водителя буксировавшего транспортного средства нашли. С кого мне теперь требовать денежную компенсацию на ремонт автомобиля?

Был совершен наезд на мой припаркованный автомобиль. Водитель, совершивший наезд, скрылся с места ДТП. Был вызван патруль ГИБДД, проведены следственные мероприятия по установлению личности виновника. ГИБДД не выдали на руки мне копию постановления за наезд - сказали, что такой административной ответственности не предусмотрено законодательством. А страховая компания требует такое постановление. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня произошла неприятная ситуация связанная с дтп. Ситуация спорная. Я передвигался на автомобиле в сильном потоке, автомобиль передо мной совершил резкую остановку, следовательно я так же использовал экстренное торможение дабы избежать столкновение. Автомобиль я остановил, Столкновения не произошло, но в связи с торможением часть моего автомобиля юзом снесло на соседнюю (левую) полосу. А автомобиль двигавшийся по левой полосе вьехал в меня сзади. Далее в результате удара, от толчка, мой автомобиль задел впереди стоящий автомобиль (совершивший резкую отставку). Этот человек аргументирует свою остановку тем, что его якобы подрезали и ему пришлось это сделать. Как поступить? Кто будет являться виновником дтп а кто нет?

2 года назад при перевозке мою груза на автомобиле камазс прицепом, при поломке прицепного устройства (фаркоп) мой прицеп выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло столкновение прицепа от камаза с встречным автомобилем фредлайнер. При столкновении прицепа со встречным автомобилем, транспортное средство восстановлению не подлежало. Не подлежащее восстановлению транспортное средство фредлайнер было застраховано полисом асаго и каска. Владельцу пострадавшего автомобиля была выплачена полная сумма по страховым полисам. На данный момент страховая компания взыскивает с водителя камаза, то есть с меня, сумму выплаченную владельцу пострадавшего транспортного средства.

Фаркоп был сдан на экспертизу и утерян работниками ГИБДД. На момент аварии я перевозил груз по доверенности, транспортное средство мне не принадлежало, работал неофициально. Претензии к собственнику автомобиля у суда не возникло, таким образом я признан виновным в данном дтп. Имеет ли право страховая компания взыскивать с меня как с водителя автомобиля не являющегося владельцем данного транспортного средства, денежные средства по страховым полисам сумму в размере 700,000 т.р.? Кто в данном случае несет ответственность за транспортное средство камаз?

Управлял автомобилем по доверенности (вписан как единственный водитель в ОСАГО. На встречной полосе произошел конфликт, драка, водитель одной из машин ударил второго водителя головой о крыло управляемого мной автомобиля, в результате серьезное повреждение.

При попытке задержать драчуна - был совершен наезд на меня и на второго водителя. Был суд, обстоятельства дела в суде были подтверждены, драчуна лишили прав.

Так как повреждение произошло не в дтп - взыскивать придется через суд, добровольно компенсировать не согласен.

Могу ли я, как управляющий по доверенности (вписан в ОСАГО) обращаться в суд за компенсацией, или это должен делать исключительно владелец автомобиля?

Если я переоформлю автомбиль на себя - смогу ли я подать в суд за компенсацией за ущерб, возникший, когда номинально владельцем был другой человек, хотя управлял исключительно я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение