Погашение ипотеки в бракоразводном процессе - уточняем правовую ситуацию и влияние на алименты для детей

• г. Ростов-на-Дону

У нас с супругой имеется совместная собственность в виде ипотечной квартиры она является совладельцем и созаемщиком + мат капитал. Ипотеку все это время погашал я. Первоначальный взнос (50%) был внесен ею с средств от продажи прежней квартиры которая была в её собственности, на момент продажи она уже была в браке. Находимся в состоянии бракоразводного процесса и она настаивает, что в случае раздела ипотеки она погасила свою часть за счет этого взноса. Хотел Уточнить так ли это?

Так же хотел уточнить будет ли учитываться наличие ипотеки при формировании размера алиментов на двух детей.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ипотека никак не учитывается при рассмотрении заявления о взыскании алиментов.