Могу я потребовать алименты в размере минимального прожиточного минимума на ребенка если у отца моего ребенка имеются

• г. Темрюк

Могу я потребовать алименты в размере минимального прожиточного минимума на ребенка если у отца моего ребенка имеются двое детей на иждивении он получает сам алименты от их матери и у него официально маленький доход. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

алименты не имеют никакого отношения к прожиточному минимуму, поэтому и требовать не можете. Алименты устанавливаются в размере, установленном законом. На одного ребенка 1\4

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я потребовать алименты с бывшего мужа в сумме прожиточного минимума на ребёнка, если он официально получает 15000 р. Конечно остальной заработок у него неофициальный.

Ребенка вдовца воспитывают дед и бабушка, которые еще и получают пенсию по потере кормильца, которая еще т дополняется пособием, если она меньше прожиточного минимума. Т.Е. ребенок уже получает прожиточный минимум. Как расчитывается размер алиментов отца, если у него нестабильный доход?

Будьте любезны-подскажите-будет ли законным судебное взыскание с человека, единственным источником дохода которого является пенсия в размере минимального прожиточного минимума, либо если уровень взыскания приведёт к доходу меньше, чем размер минимального прожиточного минимума?

Олег! Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на алименты в твердой денежной валюте на 2-их несовершеннолетних детей в размере минимального прожиточного минимума на ребенка по г. Москве, если мой бывший муж официально устроен на работе и получает официальную з/п 5000 руб (не официальная составляет 40 000) ? спасибо.

Бывший муж выплачивает алименты в размере 1/4 от дохода, они составляют 3000 руб. Часть зарплаты получает в конверте. Доказательства приложить не могу. Сама плачу ипотеку. Могу ли я потребовать с него в твердой денежной форме в размере прожиточного минимума на ребенка? Будет ли результат.

Собралась разводиться. Муж официально не работает. Могу ли я подать на алименты в размере минимального прожиточного минимума? Ребенку год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли взыскать алименты в размере минимального прожиточного минимума на ребёнка с учредителя ООО, если почти весь доход организации идёт на расход (левая бухгалтерия)?

Бывший гражданский муж платит алименты в размере 5000 т. р.,могу я потребовать с него увеличить алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка. В Краснодаре прожиточный минимум составляет 9347 т. р. на ребёнка.

В каком случае суд может назначить размер алиментов исходя из минимального прожиточного минимума? У меня двое детей, муж скрывает фактические свои доходы. За март принес на двоих детей 1500 рублей. В мае подала на него в суд на алименты, на что реально могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение