Арбитражный суд города Москвы - Отзыв на исковое заявление и просьба предоставить недостающие документы

• г. Москва

Арбитражный суд города Москвы

Отзыв на исковое заявление

Ставлю вас в известность, что 02 09 2022 г. нами получено определение о принятии заявления к производству с рассмотрением в порядке упрощенного производства по делу № А 40-184394/22-127-1408 о взыскании задолженности по договору аренды нежилого помещения от 10 10 2007 № 03-00589/07 площадью 169,9 кв. м., расположенного по адресу: Москва, проезд Кадомцева, д. 15, в размере 34 556,00 руб., из них: долг по арендной плате за период с 01 05 2019 по 07 11 2021 в размере 29850 руб. 39 коп. и пени по договору за период с 01 05 2019 по 07 11 2021 в сумме 4705 руб. 61 коп.; документы (расчет суммы задолженности за период, уведомление о ставке арендной платы), согласно приложению к исковому заявлению от 25 08 2022 № 33-6-130181/22-91 0-1, не приложены. Прошу направить данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа к материалам дела.

(подойдёт ли такое письмо для арбитражного суда?)

Ответы на вопрос (4):

Нет, не подойдет. Возражение должно содержать основания (нормы права), на основании которых в удовлетворении иска должно быть отказано частично или полностью. Непредоставление приложений ответчику таковым не является, вы можете ознакомиться с материалами дела в суде.

Не пойдет. Это не отзыв а ходатайство о предоставлении истцом недостающих документов, не направленных в нарушение ст. 126 АПК РФ.

Здравствуйте. Не будет суд ничего направлять

Пишите заявление об ознакомлении с материалами дела. И ознакамливайтесь в суде. Если получили иск, то пишите отзыв на иск и просите рассмотреть дело в общем порядке с вызовом и участием сторон.

Вам нужно заходить через систему "Мой Арбитр" в дело и смотреть все документы в электронном виде. Код для входа должен быть в определении.

Если никогда не судились, то лучше обратитесь к юристу, можно удаленно. Не теряйте время.