Как подтвердить диплом и сертификат врача при переезде в другую страну?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю врачам в Приднестровской Молдавской республике. Сейчас моя дочь поступила в Санкт-Петербург. Хочу переехать к ней и устроиться там на работу. Как мне подтвердить диплом об образовании и сертификат врача общей практики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Росздравнадзор осуществляет допуск к профессиональной деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинское и (или) фармацевтическое образование в иностранных государствах.

В соответствии с вышеизложенным осуществляет следующие функции:

Смотреть весь текст

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 100 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах, допускаются к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности после признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в порядке, установленном законодательством об образовании, сдачи экзамена по специальности в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получения сертификата специалиста, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

В настоящее время действует Положение о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 №119.

Согласно указанному нормативному правовому акту, процедура допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, состоит из двух этапов.

Спросить
Пожаловаться

По диплому я врач педиатр (год окончания 1992), интернатура по фтизиатрии. Отработала фтизиатром 14 лет. В 2008 году прошла профессиональную переподготовку в объеме 864 часа и работала врачом общей практики неполных 5 лет (4 г 9 мес). С 1.10.2012 года работаю терапевтом (имею сертификат и диплом профессиональной переподготовке) по настоящее время. Хочу вновь получить сертификат врача общей практики. Но мне отказали, так как мои документы не соответствуют квалификационным требованиям, в частности интернатура! Законный отказ?

Я работаю медсестрой врача общей практики, у меня сертификат - общая практика. Вопрос: могу ли я работать по этому сертификату медсестрой в приемном отделении?

Врач имеет диплом по специальности лечебное дело, квалификация врач общей практити. Сертификат специалиста по специальности офтальмология. На какую должность, кроме врача офтальмолога можно принять врача.

Я в этом году получаю сертификат семейного врача-врача общей практики в Украине, планирую переехать в РФ и продолжать врачебную практику, только вот хочу переквалифицироваться на другую узкую специальность. Скажите, мне пожно будет пройти переквалификацию в РФ без прохождения интернатуры? И сертификат семейного врача будет ли дествителен в РФ?

Сотрудница окончила учебное заведение в молдавской республике. Государственное образовательное учреждение Приднестровский высший музыкальный колледж им А.Рубенштейна. В дипломе написано что диплом является государственным документом о высшем проф. Образовании. При том что это колледж. На территории РФ этот диплом будет как высшее образование или среднее специальное?

В августе я получу сертификат врача общей практики, далее хотела бы быть кардиологом, в связи с чем хочу пройти первичную специализацию по кардиологии (платно), поэтому вопрос... если я буду работать врачом-кардиологом потеряю ли я сертификат врача общей практики? То есть если я в ближайшие 5 лет не буду даже на четверть ставки работать врачом общей практики, смогу ли я (даже пусть за свой счёт)подтвердить сертификат через 5 лет после получения?

Можно ли подтвердить кыргызский диплом врача в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю врачом общей практики 15 лет имею высшую квалиф категорию совмещаю работу в должности терапевта стационара. Прошла переподготоку по специальности терапия, хочу получить квалификац категорию по терапии. Учитывается ли стаж врача общей практики и сертификат для аттестации по терапии.

При прохождении медкомиссии врач поставил мне неправильный диагноз. При приеме на работу мне отказали. Другие врачи мне ставят совершенно отличный диагноз от поставленного этим врачом. Но чтобы устроиться на работу мне необходимо обжаловать диагноз этого врача. Скажите, какие санкции я могу потребовать по отношению к этому врачу? Например, увольнение (лишение диплома, сертификата).

У меня имеется сертификат по терапии сроком до 06.16 г. и сертификат врача общей практики до 12.2017 года. В настоящее время хочу устроиться врачом терапевтом, могут ли мне отказать в приеме на работу? Ближайшие курсы по терапии бюджетный цикл в мае и сентябре. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение