Подача на алименты иностранным судом - возможна ли признание решения в РФ и как его оспорить?

• г. Омск

Бывшая жена подала на алименты на первого сына в 2013 году, когда проживали в Украине. С 2015 года я гражданин РФ, алименты не платил. Она стала гражданка РФ с 2022 года. Подала в суд на признание решения иностранного суда на территории РФ. Сможет ли суд признать это решение действующим? И можно ли будет потом оспоритб это решение?

Ответы на вопрос (2):

Суд сможет -

ГПК РФ Статья 416. Признание и исполнение решений иностранных третейских судов (арбитражей)

Оспорить можно любое решение суда первой инстанции - но вот результат может не быть!

Здравствуйте.

Сможет, для оспаривания - нужны основания.

Взыскание будет с даты подачи иска в 2013 году.