Право на долю в квартире после развода - имеет ли на это право совершеннолетний ребенок, проживающий и учащийся в ней?

• г. Салехард

После развода я имею право на долю в квартире, так как она была приобретена в браке. Имеет ли право на долю мой совершеннолетний ребенок,, который прописан в квартире, является студентом?

Ответы на вопрос (2):

если квартира куплена в браке, то она делится только между супругами,дети в разделе участия не принимают

В соответствии с СК РФ дети не имееют прав на имущество на родителей, а родители не имееют прав на имущество детей. Поэтому квартира приобретенная в браке будет делиться только между супругами