Как решить проблему перевода осужденного мужа из колонии на 2000 км от дома?

• г. Уфа

Мой муж осужден и находится в колонии за 2000 км от дома. Как вышел закон мы с мамой осужденного писали заявление в главный фсин России о переводе. Это было в декабре 2020 года. В январе 2021 пришло уведомление и получении документов… в нем было указано, что будет рассматриваться. В начале 2022 я снова написала повторный запрос на что мне уже ответа не было. Писала в прокуратуру с жалобой о бездействии фсин… пришёл ответ, что это не в их компетенции. Пожалуйста подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Прокурорский ответ необходимо обжаловать, просить принять меры прокурорского реагирования в связи с нарушением требований уголовно исполнительного законодательства. При этом фсин можно дожимать обращениями через интернет приёмную.

Здравствуйте. Очень странно, конечно, что прокуратура так ответила, поскольку это противоречит норме ч.2 ст.1 ФЗ " О прокуратуре Российской Федерации". Считаю, что Вам следует подать жалобу вышестоящему прокурору.

Пишите заявление непосредственно в ФСИН РФ, отправляйте заказным с уведомлением о вручении и описью вложения, также осужденный может обратиться к руководству ИУ с таким же заявлением. Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам составят грамотное заявление.

Здравствуйте! Прокурорский ответ необходимо обжаловать, просить принять меры прокурорского реагирования в связи с нарушением требований уголовно исполнительного законодательства. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!