Как обжаловать орм обследование жилища при сомнительной законности постановления суда?

• г. Томск

Ситуация такая: провели орм обследование жилища по постановлению суда, но данное постановление или сфабриковано или выдано судьей незаконно, так как по уголовному делу все предшествующие орм отсутствуют, все орм которые были проведены после вынесения постановления судьи через 2 дня, в уголовном деле не заверенная копиия постановления. Вопрос: как обжаловать данное постановление, если судья не заверяет его по нашей просьбе?

Ответы на вопрос (5):

А зачем вам заверять вы обжалуете без предоставления копии.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на судью в ККС и председателю суда о воспрепятствовании правосудию и ограничениях в праве на защиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А зачем вам заверять вы обжалуете без предоставления копии. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Почему постановление судьи незаконно?

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 401.4

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении суда по уголовному делу не указан срок обжалования, просто указано: Настоящее постановление может быть обжаловано в ХХХ областной суд.

Данное постановление было вынесено после постановления приговора в районном суде. В какой срок его обжаловать и в каком порядке или оно заведомо незаконно?

Это постановление поступило в коллегию по уголовным делам областного суда вместе с моей апелляционной жалобой на приговор.

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

Был лишен прав согласно постановления мирового судьи, судья федерального районного суда отменил постановление и направил мировому судье на доследование. Какой срок дается мировому судье для рассмотрения после отмены постановления? Срок совершения административного нарушения 12.01,отмена постановления 6.03. С уважением Дмитрий.

Обжалуется постановление судьи вынесенное по жалобе в порядке ст.125 УПК РФ. В постановлении судья указала, что постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам в течении 10 суток со дня его вынесения. В судебном заседании присутствовал заявитель, при вынесении постановления он не присутствовал На следующий день обратился к судье, было сказано получите по почте.

Постановление получили по почте в суботу, срок 10 дней истекает в воскресенье.

Будет ли считаться жалоба поданой в понедельник, и какую писать жалобу апеляционную или кассационную?

При решении вопроса 1 декабря 2017 г. о самоотводе, судья фактически исходила из отсутствия доказательств вступившего в законную силу судебного акта, признающего право для самоотвода. Таким образом оснований для самоотвода у судьи на 1 декабря 2017 г не было. Постановление от 14.11.2017 г. в отношении Х…. на которое ссылается мировой судья о самоотводе должно было выносится не ранее 20 декабря 2017 г., так как на указанное постановление была подана жалоба Х…., которая рассматривалась 19 декабря 2017 г. Постановление в отношения Х…. –от 14.11.2017 г. вступило в законную силу 19 декабря 2017 г. и на момент вынесения постановления о самоотводе от 1 декабря 2017 г. преюдициального значения к уголовному делу в отношения Ш…… не имело. Все последующии постановления о смене подсудности со ссылкой на постановление мирового судьи от 1 декабря 2017 г. о самоотводе не состоятельны, так как основаны на незаконном постановлении от 1 декабря 2017 г. Правильно ли я понимаю, что при таких обстоятельствах уголовное дело рассмотрено в отношении Ш……в незаконном составе суда.

В суде апелляционной инстанции дело поступило судье Булевой после ознакомления с материалами дела судья вынесла постановление О назначении судебного заседания судьёй единолично. В назначению дату рассматривала материалы другая судья. На протесты осуждённых судья заявляет дело передано на рассмотрение мне но никаких бумаг и постановлений О передачи дела другому судье защита и осужденные не получали. Законно ли апелляционное постановление и основание ли это для отмены решения.

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по административному делу может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения постановления. Согласно Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005, в случае если копия постановления, направленная почтой по месту жительства была возвращена судье по истечению срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток после даты возвращения копии постановления. Учитывая вышесказанное я полагаю что больше не имею права обжаловать данное постановление, даже если получу копию постановления лично, т.к. срок обжалования исчислялся, с момента возврата копии постановления обратно в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне очень нужна ваша помощь. Помогите, пожалуйста.

Муж осужден в 2010 г. дали 10 лет. Я являюсь его защитником. В уголовном деле есть постановления на проведения ОРМ «прослушивание телефонных переговоров», в которых судья постановил: Разрешить провести ОРМ «прослушивание телефонных переговоров». В постановлениях судьи не указывается номер телефона и ФИО чьи номера разрешают прослушивать, судья ссылается на постановления на проведения ОРМ. Постановления, на которые ссылается судья, отсутствуют в уголовном деле. Я пыталась найти эти постановления. Мне приходили ответы с Усинского ФСКН, что эти постановления имеют гриф «секретно» и находятся в архиве ФСКН г. Сыктывкар. С Сыктывкара приходил ответ, что постановления находятся в ФСКН г. Усинска. А теперь пришел ответ с ФСКН г. Сыктывкар, что дело, в котором находились постановления, уничтожено 08.10.2015 г. в связи с истечением срока хранения, предусмотренного ведомственным нормативным актом. Могли ли уничтожить это дело и постановления? Муж еще отбывает наказание, и мы постоянно пишем на рассекречивание и на ознакомления с эти постановлениями. У нас есть подозрения, что эти постановления вообще не относятся к уголовному делу моего мужа. В постановлениях судьи и в постановлениях на рассекречивании сведений, (постановления прилагаю) даты в постановлениях которые отсутствуют разные. Прошу Вас ответить, т.к я уже не знаю как мне добиться справедливости и куда еще писать. Спасибо.

Вопрос такой. Следователь вынес постановление об обвинении по уголовному делу 22 числа, закрыл дело, должен был отправить дело в прокуратуру. Однако выяснилось, что через 2 дня, т.е. 24 числа появилось новое постановление об обвинении, где уже изменена инкриминируемая вина, сменились потерпевшие и свидетели. Вопрос - имеет ли право следователь выносить несколько постановлений в обвинении. Какое постановление из двух будет правомочно? Уголовное дело сфабриковано, следователь получает взятки, постоянно меняет роли фигурантов дела - из обвиняемых в свидетели. В настоящее время на руках стороны защиты оказалось 2 постановления об обвинении. Прав ли в своих действиях следователь? Если он не прав, какой закон он нарушил своими действиями (имеется ввиду вынес 2 отличных постановления в обвинении)

Когда знакомилась по делу об АП по ст.12.15.4., то сделала фотоснимки. При получении копии постановления мирового судьи обнаружила, что в постановлении стоит уже совершенно другой номер дела. Разве может быть расхождение номера поставленного на

Деле и номера дела, напечатанного в копии постановления? Или номер может поменяться, если дело начинает рассматривать один судья, а в связи с уходом в отпуск дело передают другому.

Хочу обжаловать постановление, т.к. со многим не согласна и подумала, а может быть и расхождение в номерах сыграет свою роль или размечталась? Жду ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение