Существует ли в КЗоТе статья, дающая право на 4 оплачиваемых дня к отпуску по уходу за ребёнком до 12 лет? Спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

КЗоТ содержит статью 163-1 согласно которой одному из родителей (опекуну или попечителю), для ухода за ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ или ИНВАЛИДАМИ с ДЕТСТВА до достижения 18 лет предоставляется дополнительно 4 выходных дня в месяц. Оплата данных выходных дней производиться по среднему заработку работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

ответы на вопрос:

Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Согласно Статья 260. ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю на неполный рабочий день+ получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. имею ли я право на очередной отпуск?

ответы на вопрос:

Да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В декабре 2010 года вышла в декрет. С февраля 2011 года сижу дома в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 14 августа заканчивается отпуск по уходу за ребенком и я решила выйти в очередной оплачиваемый отпуск, на что мне сказали, что могут предоставить только отпуск без содержания. В 2010 году брала очередной отпуск. Стаж работы 10 лет.

ответы на вопрос:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2360

© Консультант Плюс, 1992-2012

Так вот, стаж Вашей работы - не интересен. Интересен период, за который Вы были в отпуске до ухода в декрет. При чем, отпуск по беременности и родам включается в стаж работы, дающий право на отпуск.

Очередной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком, Вам предоставить обязаны. Но вот период, за который Вы его используете - это уже другой вопрос. Возможно, это будет авансом за будущее время.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. На сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска имею право? Заранее благодарю.

ответы на вопрос:

По этому случаю - отпуск не должны давать.

Если речь об очередном - полный, если с работодателем иное не согласовывалось.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в стаж дающий право на очередной трудовой отпуск?

ответы на вопрос:

Нет, не входит.

Входит только время больничного по беременности и родам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Женщина в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Имеет ли она право на основной отпуск за этот период?

ответы на вопрос:

В стаж, дающий право на отпуск не входит отпуск по уходу за ребенком. Статья 121 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 года, при этом ребенок инвалид имеет ли право отец на дополнительные 4 выходных.

ответы на вопрос:

Имеет право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение