Что грозит, если не явиться в военкомат после повестки?

• г. Санкт-Петербург

Отслужил в армии 4 года назад. Пришла повестка из военкомата в почтовый ящик, что должен явиться для уточнения данных воинского учета. Что будет, если не приходить в военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Неявка по повестке в военкомат грозит привлечением не только к административной, но и к уголовной ответственности (ст. 328 УК РФ).

Уклонение от призыва на военную службу наказывается:

штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере дохода осужденного за период до полутора лет

арестом на срок до 6 месяцев

принудительными работами на срок до 2 лет

лишением свободы на срок до 2 лет

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Да ничего не будет. Я вон вообще в другом регионе стою на воинском учете и менять его не собираюсь. Также повестки приходят невесть куда. Пока не расписался в получении ничего предъявить вообще не могут.

А так... Это повестка на какие военные сборы подпишут, если явишься. "Партизанить" пошлют куда в куевокукуево.

Ничего не будет, лично не получал повестки, нет вопросов.