Уволилась по причине отказа в ежегодном отпуске - целевик рассказывает о своем решении

• г. Пермь

Я целевик. Уволилась с лечебного учреждения, потому, что мне было отказано в предоставлении ежегодно оплачиваемого отпуска. Правомерны ли мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По какой причине было отказано в предоставлении отпуска?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я требовать от работодателя предоставления мне ежегодного оплачиваемого отпуска, который я уже использовал поскольку мне было отказано в предоставлении учебного отпуска, т.е. основной отпуск я потратил на прохождение промежуточной аттестации. Хочу уточнить что факт незаконного отказа в предоставлении учебного отпуска был установлен в суде. Можно ли мне сейчас требовать через суд предоставления работодателем основного отпуска, который я потратил на сессию?

Фармацевт по истечении 5 месяцев со дня заключения трудового договора подал заявление о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы. Руководитель аптечной организации в отпуске фармацевту отказал. Правомерно ли было отказано работнику в отпуске?

Мне 2015 г. отказывают в предоставлении ежегодно оплачиваемого отпуска, мотивируя свой отказ тем, что в 2012 году мне был предоставлен ежегодно оплачиваемый отпуск через 4 месяца после выхода с декрета. Скажите пожалуйста прав ли отдел кадров, или я всё таки имею право на отпуск?

Слесарь МУП «Водоканал» по истечении шести месяцев после заключения трудового договора подал заявление о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы. Однако Колесову в отпуске было отказано, при этом работодатель мотивировал свое решение тем, что в течение этих шести месяцев работник полтора месяца находился на лечении.

Правомерно ли было отказано работнику в отпуске?

Оплатят ли проезд если улетела во время ежегодно оплачиваемого отпуска, а обратно прилетела в дополнительном отпуске, отпуск был неразрывным.

Слесарь МУП «Водоканала» Колесов по истечении шести месяцев после заключения трудового договора подал заявление о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы. Однако Колесову в отпуске было отказано, при этом работодатель мотивировал своё решение тем, что в течении этих шести месяцев работник полтора месяца находился на лечении. Правомерно ли было отказано работнику в отпуске?

Есть ли приказ или указ Медведева о ежегодном льготном отпуске для северян (о предоставлении льготного оплачиваемого отпуска) или это только слухи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УТОЧНЕНИЕ.

В июле 2011 г. я была в основном отпуске. В это же время ВПЕРВЫЕ вступил в силу приказ нашего федерального ведомства о предоставлении всем работникам дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет. Местное руководство издало приказ по нашей организации о присоединении указанного дополнительного оплачиваемого отпуска к основному, не оговаривая порядок его предоставления тем, кто уже был в основном отпуске за 2011 г. Ведомственный приказ тоже этого не оговаривает. До моего ухода в отпуск этого права не было! По выходу из отпуска кадровики сказали, что в 2011 г. я уже не смогу взять отдельным порядком этот дополнительный оплачиваемый отпуск, т.к. отгуляла основной. Дополнительного соглашения к ТД и ЛНА по этим доп. отпускам у нас нет! Правомерен ли в данном случае отказ в предоставлении в 2011 г. дополнительного оплачиваемого отпуска отдельным порядком, как меньшую часть общего ежегодного отпуска?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение