Как отказаться от кредитной карты - ситуация, проблемы и возможные решения

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста что мне делать и как поступить сегодня по глупости и наивности я взяла кредитную карту, пришла оформить дебетовую карту а ушла с кредитной, они мне зубы заговорили вот я и с дури и согласилась, скажите пожалуйста могу ли я завтра прийти в банк и отказаться от неё, по скольку не смогу выплачивать и не буду ей пользоваться, сижу теперь и плачу 😿 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ВЫХОДИТ, ИМЕЮТ ЛИ ОНИ право мне отказать если я передумала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказать вам банк не вправе, так как если вы не планируете использовать подобную карту, тогда помните о том, что он нее необходимо отказаться, как можно скорее.

Сделать это можно двумя способами.

Вы можете закрыть карту официально или просто воспользоваться ее рефинансированием.

Наиболее популярным считается второй способ. Если вы желаете использовать свою кредитную карту, тогда помните, что в этом случае, вам лучше всего оформить рефинансирование. Рефинансирование - это услуга, которая подразумевает частичное кредитование на другую карту. Помните, что для этого вам также потребуется приступить к оформлению второй карты. Если вы не желаете использовать свои карты, тогда использовать этот способ не рекомендуется. Но, если вы все таки планируете использовать этот способ, тогда помните о том, что вы должны иметь хорошую кредитную историю и вовремя погашать свои средства. Если вы уже задолжали своему банку, тогда помните, что карту вам не дадут, а соответственно воспользоваться подобным способом будет просто невозможно.

Если ранее вы не знали, как избавиться от кредитной, карты, тогда помните, что всегда можно выполнить рефинансирование.

Если вы не снимали оттуда деньги и не тратили, то можете прийти и закрыть ее.

Анастасия, голубушка, зачем вы плачете?

Получение кредитной карты - это не то же самое, что получение кредита! Чтобы у вас возникла обязанность возвращать банку кредит и проценты, вы должны эти деньги с кредитной карты (в пределах лимита кредитования) потратить. Не тратьте эти деньги и будет вам счастье!

Зачисляйте на карту свои деньги (пополняйте или зачисляйте зарплату) и пользуйтесь только своими. Тогда банку вы ничего должны не будете.

Но есть и удобство. Мало ли, вам срочно потребуются деньги в долг - у вас всегда под рукой кредит, которым вы можете воспользоваться. Просто будьте осторожны и аккуратны! И не придется плакать.