Как подать на развод и получить копии документов без свидетельств о браке и рождении детей?

• г. Краснодар

Как подать заявление на развод, двое несовершеннолетних детей, если нет ни свидетельства о браке, ни свидетельств о рождении детей? Как то можно получить копии этих документов, не по прописке.

Ответы на вопрос (3):

Получайте дубликаты документов и подавайте на развод.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно истребовать документы в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

В загсе можно получить дубликаты и подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дело идёт к разводу но супруга умышлено прячет свидетельство о браке и свидетельства рождения детей, можно ли подать заявление в ЗАГСЕ на развод не имея этих документов на руках?

Жена не дает документы для развода (свидетельство о рождении детей и свидетельство о браке) обратился в загс для восстановления документов, но для восстановления свидетельств о рождении не хватает копии ее паспорта, что делать? Восстановят ли свидетельства без копии ее паспорта?

Я хочу подать заявление о расторжении брака. Есть две несовершеннолетних детей, 12 и 16 лет. В списке документов значатся оригиналы свидетельств о рождении детей и оригинал свидетельства о браке. К сожалению, эти документы хранятся у супруги, и она мне их не отдает, т.к. она против развода.

Каким образом я могу подать заявление в суд? Запросить дубликаты свидетельств?

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Мне нужно подать Исковое Заявление о снижении размера алиментов, т.к. имеется 2 исполнительных листа (по 1/4).

Для подачи заявления требуется список документов:

1. Копии решений судов.

2. Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Копии свидетельств о заключении или расторжении брака...

У меня этих документов нет... Мамы детей отказываются мне их предоставить.

Как быть в этом случае?

1. Документы свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние) находятся у бывшей супруги, которая не торопится подавать на развод. Могу ли я без этих документов подать заявление на развод?

2. Есть несовершеннолетние дети. Я считаю, что меня ограничивают в общении с ними. Как можно определить время, которое несовершеннолетние дети должны проводить с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Перечень документов для подачи искового заявления на развод. 1)Исковое заявление.2 надо или одно?2)копия свидетельства о браке одна копия или две? 3)Свидетельство о рождении ребёнка? Одна копия или две?

Для развода без согласия супруги в требуемых документах указано необходим оригинал свидетельства о браке. Но она его не даёт, также как и свидетельства о рождении детей (дети совершеннолетние). Как быть в такой ситуации? Можно ли подать заявление без этих документов? Можно ли получить в ЗАГСе копии и подать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение