Как правильно уведомить военкомат о смене места жительства при продаже дома и переезде в другой город?

• г. Челябинск

Мне сейчас 24 года, я хочу продать дом, в котором был прописан с рождения и переехать в другой город. Проблема заключается в том, что нужно уведомить военкомат о смене места жительства. И у меня назрел вопрос, могу ли я просто выписаться из дома при продаже, оформить новую квартиру в другом городе на родственника, и жить там не уведомляя об этом военкомат? Либо уведомить военкомат о смене места жительства через третье лицо? Юридически ведь выходит, что я не менял места жительства, раз нигде не прописан, или я ошибаюсь?

И если есть какие-то другие пути решения данной проблемы - подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами можете уведомить военкомат о смене места жительства через госуслуги, получив паспорт с новой пропиской. За нарушение правил регистрации предусмотрен штраф по ст. 19.15.2 КоАП РФ.

Из ст. 21.5 КОАП РФ: снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: Я нахожусь в Питере. Есть квартира в собственности, в другом городе. Квартиру в другом городе, в хочу сдать в наем жильцам. В другом городе есть родственник. Как мне оформить доверенность на родственника, на сдачу квартиры в наем, не выезжая в другой город? Что для этого нужно сделать мне, родственнику?

Заранее спасибо за ответы.

Я собственник квартиры в Петрозаводске и соответственно там прописана, хочу переехать в другой город, мне надо будет выписаться и прописаться в другом городе. Есть какие-либо отрицательные моменты, что в квартире в Петрозаводске ни кто не будет прописан?

Мой родственник дарит мне квартиру по договору дарения, но в данной квартире он прописан, что бы процесс дарения был полным он готов выписаться в другое место жительства. Подскажите когда осуществлять выписку и прописку родственника - до оформления-регистрации договора дарения или после? Подскажите какие документы необходимы для выписки из одного места жительства в другое (и то и другое место жительство в г.Москве)

Заранее спасибо!

Добрый день. Суть проблемы. Купил квартиру около года назад, сейчас переехал жить в другой город на ПМЖ. Хочу продать квартиру с целью покупки недвижимости в городе проживвания. Не хочется платить большой налог на продажу недвижимости, есть ли какие-либо варианты по продаже данной квартиры без дополнительных налоговых обременений?

Подаю на развод, алименты и определение места жительства сына (3 года) со мной (с матерью сына). Прописана вместе с сыном в одной квартире в москве, муж прописан в другой квартире в москве. После развода и решения суда об определении места жительства с матерью, планирую выписаться из квартиры и переехать в другой город (в другом городе есть в собственности у меня квартира). Достаточно ли при подаче документов в паспортный стол о прописке сына со мной по новому месту жительства, решения суда об определении места жительства с матерью и документов что в собственности у меня эта квартира в которой планирую прописать сына (другой город)

В этом году мне нужно явиться в военкомат города где я раньше был прописан, так написано в приписном, сейчас меня с дома в том городе выписали, живу в другом городе много лет, могу ли я прийти в военкомат по месту жительства? Нужна ли для этого временная регистрация? Регистрации нигде не имею.

Собираюсь переехать в другой город на пмж, планирую приобрести недвижимость. Каким образом мне нужно выписаться, если я прописана у бывшего мужа. Могу ли я в другом городе автоматически выписаться с предыдущего места жительства (частный дом) уже при приобретении жилья и прописки там. (не хочется обращаться к бывшему)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Я имею квартиру, купленную в 1997 году, никогда в ней не была прописана, хочу ее сейчас продать и купить другую.

Я и мой сын (2001 года рождения) прописаны в другой (муниципальной) квартире.

Нужно ли согласие органов опеки на продажу квартиры, в которой никто не прописан? Должны ли учитываться какие-либо права несовершеннолетнего сына при продаже квартиры? Какие могут быть проблемы?

Собираемся переезжать в другой город на постоянное место жительства. Сейчас продаем квартиру, соответственно из нее будет выписана несовершеннолетняя дочь. В другом городе сразу не сможем предоставить ей жилье, так как дом собираемся строить. Там планируем временно прописаться у родственников, пока не построим свой дом. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при продаже квартиры и вообще какой алгоритм действий в данной ситуации, касаемой именно несовершеннолетнего ребенка?

Я хочу прикрепиться к поликлинике в Мытищах, т.к там сейчас проживаю. Сам я прописан в другом городе. При переезде на другое место жительства могут ли возникнуть проблемы по прикреплению в другой поликлинике.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение