Вопрос ответственности за ошибочно полученный налоговый вычет супругом собственника недвижимости

• г. Мурманск

Вопрос такой: супругом собственника объекта недвижимости был получен налоговый вычет. Налоговая перечислила денежные средства в полном объёме, соответственно супруг остался уверен в том, что он имеет право на получение этого вычета. Теперь налоговая прислала уведомление о том, что нужно явиться к ним, так как вычет был заявлен неправомерно. Человек физически не может явиться в назначенное время туда, дозвониться тоже не может. Подскажите, пожалуйста, какая ответственность будет за неявку и за получение этого вычета? Супруг собственника изначально не знал, что он не имеет право на получение вычета.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Деньги придется вернуть.

Неявка сама по себе не влечет ответственность какую-либо.